Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Благотворительный фонд Александра Лебедева закрывается

    Business

    Благотворительный фонд Александра Лебедева закрывается

    Александр Лебедев — бывший агент КГБ Фото: Дима Коротаев/Epsilon/Getty Images

    Благотворительная организация Александра Лебедева закрывается после миллиардер попал под санкции в Канаде.

    Г-н Лебедев, бывший агент КГБ, подал в отставку с должности директора Фонда Лебедева во вторник, 24 мая, до закрытия организации.

    p>Ранее в этом месяце ему запретили выдачу визы и заморозили активы в Канаде из-за его связей с Кремлем.

    Фонд Лебедева описан на веб-сайте Комиссии по благотворительности как поддерживающий целый ряд достойных дел, включая искусство, здравоохранение, помощь бедным и помощь детям в борьбе с раком, предоставляемые через Фонд Раисы Горбачевой.

    Согласно информации на сайте комиссии, общий доход и общие расходы организации за год до июня 2021 года составили 79 фунтов стерлингов соответственно.

    Лорд Евгений Лебедев, сын Александра, и секретарь фонда Аластер Таллох, недавно подал заявку на прекращение деятельности и роспуск, как показывают отдельные документы, опубликованные в Регистрационной палате 27 мая.

    Г-н Лебедев, купивший газеты Independent и Evening Standard в 2010 году, прежде чем передать право собственности лорду Лебедеву, подал в отставку с поста директора Independent Print Limited в воскресенье, 22 мая.

    The Telegraph обратил внимание на заявление Александра Лебедева. ссылки на Independent Print Ltd в субботу, 21 мая.

    Согласно заявлениям, поданным в сентябре 2020 года в Регистрационную палату, Independent Print Ltd ранее предоставляла цифровые издательские услуги для Independent и Evening Standard.

    Отставка Александра Лебедева усилит давление на Бориса Джонсона, который столкнулся с растущим вниманием к своему решению передать сыну титул пэра. Премьер-министра призвали предоставить больше информации о причинах его назначения.

    Лорд Лебедев — друг г-на Джонсона, который был предметом утверждений о том, что службы безопасности выражали обеспокоенность по его поводу с Даунингом. Улица.

    Лорд Лебедев отрицает, что представляет угрозу безопасности нации, и указал на свою благотворительную деятельность как на причину своего назначения в Палату лордов.

    Пэр, имеющий двойное российское и британское гражданство, в начале войны на Украине опубликовал открытое письмо Путину в Evening Standard с требованием прекратить конфликт.

    Лорд Лебедев ранее говорил об этом. год: "Мне нечего скрывать. У меня нет связей с Кремлем. Никогда даже не был внутри, кроме музея».

    Его отец служил в советском посольстве в Лондоне в 1980-х годах и сколотил состояние в России, работая в банковских и авиационных компаниях.

    Он также был совладельцем «Новой газеты», единственной независимой газеты в России, которая была вынуждена закрыться в прошлом месяце из-за закона о цензуре военного времени.

    The Telegraph понимает, что Independent Print Ltd продолжает работать как компания, справиться с закрытием печатных газет Independent и Independent on Sunday, которые прекратили выходить в марте 2016 года.  

    Представитель Independent ранее заявлял: "Александр Лебедев не играет ни коммерческой, ни какой-либо иной роли в работает либо в Independent, либо в Evening Standard».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...