Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Борьба за возобновление работы хранилища сырого природного газа

    Business

    Борьба за возобновление работы хранилища сырого природного газа

    Сырье не использовалось для хранения с 2017 г. Фото: Саймон Прайс

    Крупнейшее в Великобритании хранилище природного газа будет вновь открыто в течение нескольких месяцев чтобы помочь облегчить энергетический кризис в рамках планов, которые обсуждаются с Кваси Квартенгом.

    Законсервированный участок Rough в Северном море может снова начать получать газ до наступления зимы после того, как его владелец Centrica начал переговоры с г-ном Квартенгом, Бизнес-секретарь.

    Перезапуск площадки позволит Британии хранить десятидневный запас газа у побережья восточной Англии и обойдется примерно в 2 млрд фунтов стерлингов.

    Министры готовятся к ожидаемой трудной зиме на фоне опасений, что напряженность в отношениях между Россией и Европой из-за войны на Украине может побудить Москву прекратить поставки газа на континент.

    Газовое сырье не использовалось. для хранения с 2017 года, но Centrica, материнская компания British Gas, утверждает, что она может быть снова запущена в течение нескольких месяцев.

    Говорят, что переговоры до сих пор были конструктивными, но ключевым камнем преткновения является то, как будет оплачиваться схема, поскольку компания утверждает, что она будет жизнеспособной только при государственной поддержке.

    Это произошло после того, как планировщики Уайтхолла предупредили там может быть нехватка газа следующей зимой в «разумном наихудшем сценарии», когда Владимир Путин отключит российские потоки в Европу.

    Согласно одному смоделированному сценарию, о котором впервые сообщила Times, электричество необходимо будет нормировать для 6 миллионов домов. утром и вечером.

    Эксперты и Даунинг-стрит в понедельник настаивали на том, что нехватка газа следующей зимой остается маловероятным сценарием.

    Тем не менее, возобновление добычи нефти — это один из нескольких вариантов, которые министры рассматривают для укрепления поставок энергоносителей в Великобританию, поскольку растут опасения, что Россия может попытаться превратить зависимость Европы от газа в оружие, поскольку конфликт на Украине затянется.

    Запасы Великобритании на исходе

    В рамках этих усилий г-н Квартенг уже написал операторам последних оставшихся угольных электростанций страны и сказал Национальной энергосистеме искать больше генерирующих мощностей из негазовых источников.

    Бизнес-секретарь также предположил, что он открыт для продления срока службы атомной электростанции Hinkley Point B после запланированного закрытия этим летом, но, не оправдав эти надежды, EDF, владелец станции, заявил, что уже слишком поздно.

    Представитель EDF заявил, что, хотя продление технически осуществимо, недостаточно времени для принятия необходимых мер безопасности и получения разрешения регулирующих органов к зиме.

    Один из источников в Уайтхолле предположил, что аргументы в пользу Rough также были подкреплены недавним избытком сжиженного природного газа (СПГ), поступающего на британские терминалы.

    Поступило так много, что цены упали, а судам отказали. , экспортные трубы в Европу работают на полную катушку, и его больше негде хранить.

    Они добавили: «Если бы у нас было больше хранилищ газа, это не было бы проблемой».

    < р>Предполагается, что Centrica уверена, что сможет обеспечить инвестиции, необходимые для повторного открытия Rough, но только в том случае, если правительство согласится предоставить регуляторную поддержку, возможно, с помощью механизма «ограничения и минимума», который обеспечит минимальную отдачу от инвестиций компании.

    < p>В прошлом Крис О'Ши, исполнительный директор Centrica, также предположил, что значительная часть затрат может быть оплачена потребителями посредством их счетов в соответствии с так называемой моделью регулируемой базы активов.

    < p>Компания заявляет, что первоначально Rough можно было бы использовать для хранения природного газа, а затем в будущем его перепрофилируют для хранения смеси газа и водорода или только водорода.

    Компания закрыла Rough в 2017 году, потому что его обслуживание без государственной поддержки стало слишком дорогим.

    Ранее на этот объект приходилось 70% британских хранилищ природного газа.

    Том Эдвардс, старший специалист по моделированию в Cornwall Insight, сказал, что наличие резервных запасов на Rough может обеспечить рынок дополнительным источником газа в зимние месяцы, что сделает его менее уязвимым к внезапным колебаниям цен.

    Он добавил: «Полезно иметь такую ​​гибкость у себя на пороге. Это страховой полис, потому что он дает вам сезонную гибкость, чтобы справиться с неожиданными изменениями спроса и предложения».

    Правительство также провело отдельные переговоры о возрождении планов по хранению газа в обширных соляных пещерах под Ирландским морем. Море, хотя считается, что они имеют более низкий приоритет , поскольку схема, называемая проектом Gateway, должна быть построена с нуля.

    По данным Stag Energy, для этого потребуется использовать пещеры к юго-западу от Барроу-ин-Фернесс для хранения 1,5 млрд кубометров природного газа или водорода.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...