Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Программа ускоренного обучения выпускников госслужбы будет закрыта как минимум на ..

    Politics

    Программа ускоренного обучения выпускников госслужбы будет закрыта как минимум на год

    Программа ускоренного выпуска выпускников государственной службы приостановлена ​​в попытке сократить штат Уайтхолла. Фото: ANDY RAIN/EPA-EFE /Shutterstock

    Быстрый поток государственной службы будет закрыт как минимум на год после того, как Борис Джонсон протолкнул изменение, несмотря на несогласие со стороны некоторых министров его собственного кабинета.

    Схема, разработанная как способ заставить лучших выпускников страны работать в правительстве, не будет баллотироваться в 2023 году в рамках усилий по сокращению государственной службы на пятую часть.

    Решение было подписано на заседании коллегии Кабинета министров 19 мая. под председательством Стивена Барклая, руководителя аппарата Джонсона.

    Строка в протоколе встречи, просочившаяся в The Telegraph, гласит: «Председатель подтвердил, что премьер-министр решил, что быстрый поток будет приостановлен как минимум на год».

    В прошлом году около 60 000 человек подали заявки, и было сделано более 1000 предложений о работе в рамках этой схемы, которая рассматривается как ускоренный путь к руководящим должностям на государственной службе.

    Большинство постоянных секретарей, руководивших правительственными ведомствами, поступили через ускоренный поток.

    Закрытие может продлиться дольше, чем планировалось.

    Схема включает заявки на дипломатическую службу Министерства иностранных дел.

    Ссылка в протоколе на паузу продолжительностью «как минимум» год открывает возможность того, что быстрое закрытие потока может продлиться дольше, чем планировалось в настоящее время.

    Когда премьер-министр впервые предложил этот шаг во время кабинета министров День отъезда в Стоуке в начале этого месяца, когда он объявил о сокращении 91 000 рабочих мест в государственной службе, за столом последовало некоторое сопротивление.

    Считается, что Майкл Гоув, секретарь по делам сообществ, раскритиковал эту идею во время дебатов. что последовало.

    Он руководил реформой государственной службы до сентября прошлого года, когда его переместили в результате перестановок.

    Кроме того, было известно, что в отделах казначейства возникло беспокойство, когда высокопоставленные лица настаивали на том, чтобы их собственная схема для выпускников остаются незатронутыми.

    Государственные служащие в государственных ведомствах, чьи сотрудники особенно вовлечены в реализацию политики на переднем крае, также в частном порядке выразили обеспокоенность по поводу изменения.

    Но г-н Джонсон и г-н Барклай, который остается в должности канцлера герцогства Ланкастер, а также работает в канцелярии премьер-министра, протолкнули реформу.

    Возможность для министров сделать схему «более эффективной» < p>Источник в правительстве, знакомый с дискуссиями, поддерживающий этот шаг, сказал: «Премьер-министр и Кабинет министров договорились о приостановке приема на работу в Уайтхолле, чтобы сократить размер государственной службы и стоимость правительства для британского народа».

    «Временная пауза в ускоренном наборе персонала ознаменует значительный прогресс в усилиях по возвращению численности государственной службы к уровню 2016 года и даст министрам возможность сделать схему еще более эффективной в будущем».

    Решение. был сделан внутри компании и, как ожидается, будет объявлен в ближайшие месяцы.

    Нынешние успешные кандидаты на ускоренный поток, которые должны начать работу этой осенью, не будут затронуты переездом, и он должен начать действовать с осень 2023.

    Ускоренный поток государственной службы состоит из 15 отдельных схем. Некоторые из них предназначены для определенных видов работы или ролей, другие широки и могут претендовать на различные государственные должности.

    Они включают «дипломатическую службу» — точку входа для потенциальных послов — а также такие группы, как «проект», «коммерческий», «социальные исследования» и «универсал».

    Выпускники университетов с результатом 2:2 или выше могут подать заявку. Успешные кандидаты часто занимают краткосрочные должности в разных отделах, готовя их к более высоким должностям.

    Г-н Джонсон хочет сократить количество государственных служащих примерно на одну пятую, вернувшись к количеству голосов, которое было до Brexit.

    В Лондоне проживает большинство государственных служащих.

    Министерствам было поручено разработать планы сокращений.

    >

    Джейкоб Рис-Могг, министр кабинета министров, отвечающий за эффективность работы правительства, вместе с другими министрами поддержал инициативу.

    Но в кругах раздалась критика по поводу отказа от этой схемы. Алекс Томас, программный директор аналитического центра Института государственного управления, сказал: «Приостановка быстрого потока как способ для государственной службы привлечь новые таланты из разных слоев общества рискует перекрыть приток людей, которые обладают цифровыми технологиями и управлением проектами. навыки для улучшения государственных услуг.

    «Кроме того, сосредоточение внимания на сокращении численности персонала, а не на экономии бюджета, может создать извращенные стимулы, приводящие к потере более дешевых и молодых специалистов вместо повышения эффективности в другом месте».

    >В понедельник канцлер Риши Сунак и г-н Барклай написали членам кабинета министров, что им необходимо разработать планы по сокращению государственной службы на 20 процентов.

    Выход Великобритании из Европейского Союза и ослабление пандемии Covid-19 были упомянуты в качестве факторов, определяющих правильность выбора времени для проведения реформ.

    Как ясно дал понять премьер-министр, государственная служба усердно работает над реализацией программы правительства и достижением целей общественности.

    «Наша цель состоит в том, чтобы государственная служба обладала навыками и способностями для продолжения предоставления выдающихся государственных услуг, именно поэтому мы изменили правила найма, чтобы привлечь самые лучшие таланты, и инвестируем в профессиональном развитии наших сотрудников.

    "Крайне важно, чтобы все аспекты расходов налогоплательщиков демонстрировали эффективность и соотношение цены и качества. Было правильно расширить государственную службу, чтобы обеспечить Brexit и справиться с пандемией, но теперь мы должны вернуть ее к штатному расписанию 2016 года и попросили все правительственные ведомства указать, как этого можно достичь”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...