Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Тори «наказывают» сэра Линдси Хойла, заставляя его пропустить платиновый юбилей ..

    Politics

    Тори «наказывают» сэра Линдси Хойла, заставляя его пропустить платиновый юбилей королевы

    Сэр Линдсей Хойл был вынужден пропустить «скромное обращение» по случаю платинового юбилея королевы. Фото: Юи Мок/Пенсильвания. Wire

    Консерваторов обвинили в том, что они наказали сэра Линдсея Хойла из-за того, что он пропустил вечеринку, заставив его пропустить платиновый юбилей королевы.

    Говорят, что консерваторы в ярости от того, что спикер Палаты общин разрешил голосование среди депутатов по вопросу о том, следует ли направить Бориса Джонсона в парламентский комитет по привилегиям.

    Комитет вынесет решение о том, сознательно ли премьер-министр ввел в заблуждение депутатов, что может усилить давление со стороны консерваторов с целью заставить его уйти в отставку.

    На прошлой неделе Крис Хитон-Харрис, главный кнут, отказался изменить запланированную дату «скромного обращения» Палаты общин к королеве, чтобы позволить сэру Линдсею отправиться на Фолкленды, чтобы отметить битву при Гусь-Грин.< /p>

    Сэр Линдсей был вынужден выбирать между событиями и решил продолжить поездку на Фолкленды, предоставив своему заместителю, даме Элеоноре Лэнг, читать традиционное скромное обращение спикера вместо него.

    Спикер ' расстроен», он не смог присутствовать на обоих мероприятиях

    По традиции спикеры палаты общин и лордов произносят речь по случаю юбилея от имени обеих палат парламента, и в последний раз она состоялась на Бриллиантовом юбилее в 2012 году.

    Считается, что г-н Хитон-Харрис утверждал, что дата уже была объявлена ​​правительством, поэтому депутаты могли отдать дань уважения королеве в последний день заседания парламента перед недельными каникулами, предшествующими юбилейным выходным.

    Но источники, близкие к сэру Линдсею, сообщили. дату его поездки можно было подтвердить только близко к этому времени из-за ограничений Covid на Фолклендских островах. Говорили, что он был «раздосадован» тем, что правительство не разрешило ему присутствовать на обоих мероприятиях.

    Говорят, что сэр Линдсей отдал приоритет зарубежной поездке, которая включала 18-часовой полет на самолете RAF, из-за его любви к британским заморским территориям.

    Один член парламента, знакомый с размолвкой, сказал, что г-н Хитон-Харрис был зол на то, что сэр Линдсей разрешил голосовать комитету по привилегиям в прошлом месяце.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...