Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Тори плетет ответный план, поскольку все больше депутатов-повстанцев призывают Бориса ..

    Politics

    Тори плетет ответный план, поскольку все больше депутатов-повстанцев призывают Бориса Джонсона уйти

    Борис Джонсон сталкивается с растущим давлением, требующим уйти после partygate, и все больше депутатов публично призывают к его отставке. Фото: Джеймс Глоссоп/WPA Pool/Getty Images

    Консервативные кнуты обсуждают, как дать отпор, если депутаты-повстанцы вызовут вотум недоверия Борису Джонсону, а еще три тори заставят его уйти.

    Со всеми депутатами-консерваторами немедленно свяжутся в лоббистской кампании, чтобы сохранить должность премьер-министра, если будет достигнут порог в 54 письма, согласно одному консервативному кнуту.

    В понедельник, несмотря на то, что парламент находится на каникулах для королевы Платиновый юбилей, с некоторыми депутатами-консерваторами, которые, как считается, критиковали Джонсона, связались кнуты, которые следят за партийной дисциплиной.

    Лоялисты изо всех сил пытаются определить масштабы восстания после отчета Сью Грей о партийных воротах. , появились свежие признаки беспорядков среди широких масс.

    Опрос ConservativeHome, опубликованный в понедельник, показал, что г-н Джонсон имеет самый низкий рейтинг одобрения среди всех министров кабинета в глазах членов тори.

    Таблица рейтингов кабинета министров

    Еще три члена парламента от консерваторов ясно заявили о своем недовольстве лидерством г-на Джонсона в понедельник , оказывая новое давление на премьер-министра после нарушений карантина.

    Джереми Райт, бывший генеральный прокурор, сказал, что нарушение закона о Ковиде нанесло «реальный и долговременный ущерб» «авторитету» правительства.

    р> <р>«Поэтому я с сожалением пришел к выводу, что на благо нынешнего и будущих правительств премьер-министр должен уйти в отставку», — сказал он в заявлении, состоящем более чем из 2000 слов.

    Эллиот Колберн, консерватор Член парламента от Каршалтона и Уоллингтона подтвердил, что он представил письмо о недоверии г-ну Джонсону. Он не выступил с заявлением.

    Г-н Колберн впервые прошел в парламент на выборах 2019 года, опередив своего соперника-либерала-демократа всего на 629 голосов, а это означает, что ему предстоит тяжелая битва за переизбрание.

    < р>Ники Эйкен, бывший вице-председатель тори, также имеющая незначительное большинство, заявила в письме избирателям, что г-н Джонсон должен сам объявить вотум доверия, чтобы положить конец спекуляциям.

    Г-жа Айкен сказала, что она «недоверчива и недоверчива». в равной степени потрясен» выводами отчета Грея. Когда-то она возглавляла Вестминстерский совет, контроль над которым в этом месяце получила лейбористская партия.

    Эндрю Бриджен, еще один член парламента от консерваторов и давний критик г-на Джонсона, подтвердил, что его письмо о недоверии было повторно отправлено после того, как он удалил его после вторжения России в Украину.

    Том Тугендхат, председатель внешнеполитического ведомства комитет по делам, как сообщается, сказал избирателям, что partygate демонстрирует «неуважение» к британскому народу. Ему не удалось публично призвать к отставке.

    Чтобы вызвать автоматический вотум доверия г-ну Джонсону, 54 депутата-консерватора должны представить письмо о недоверии комитету 1922 года, состоящему из консерваторов. скамейке запасных.

    Что произойдет, если 54 депутата представят письма о недоверии

    Сэр Грэм Брэди, председатель комитета, собирает письма. Их можно подавать тайно. Только при достижении порога в 54 письма он объявляет о развитии событий.

    На публике всегда неясно, сколько именно писем было отправлено, учитывая, что некоторые депутаты, призывающие к отставке, не подают письмо, а другие отправить один без лишнего шума.

    Поскольку около 30 депутатов-консерваторов публично призвали к отставке г-на Джонсона, политическая опасность реальна. После публикации отчета Грея более 10 человек объявили об отставке.

    Если будет инициирован вотум недоверия, 359 депутатов от консерваторов получат одобрение и отрицание решения по премьер-министру. Судьба министра.

    Простое большинство депутатов должны проголосовать, чтобы заявить, что они ему не доверяют. Голоса подаются анонимно, а это означает, что министры и даже члены кабинета министров могут проголосовать за кончину Джонсона, не будучи названными, что затрудняет прогнозы.

    «Письма будут поступать» до лета

    В понедельник стало известно, что Карл Лес , лидер местного совета Риши Сунака, был среди тори, призывавших Джонсона уйти в отставку.

    Г-н Лес, консервативный лидер совета графства Северный Йоркшир, сказал: «Я очень разочарован тем, что сильное большинство, которое мы получили в Северный Йоркшир сократился до работающего большинства, но только немного, и многие комментарии, которые мы получали на пороге, были о влиянии partygate».

    Доминик Каммингс, бывший старший советник мистера Джонсон предсказал, что грядет голосование руководства, написав: «Я все еще думаю, что письма поступят до того, как депутаты встанут на летний период».

    Один член парламента, призывающий г-на Джонсона выйти на публику, сказал, что им известно об коллеги, которые представили письма о недоверии, но не объявили об этом публично ly.

    Депутат-мятежник сказал The Telegraph, что судьба премьер-министра не изменится, заявив: «Люди должны проснуться и почувствовать запах кофе».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...