Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лорд Гейдт говорит, что Борис Джонсон должен объяснить, почему штраф ..

    Politics

    Лорд Гейдт говорит, что Борис Джонсон должен объяснить, почему штраф за вход на вечеринку не нарушал министерский кодекс

    Советник премьер-министра по стандартам лорд Гейдт Фото: Доминик Липински нарушили министерский кодекс.

    Премьер-министру, правительство которого приняло правила о коронавирусе, было выдано уведомление о фиксированном штрафе (FPN) за вечеринку по случаю дня рождения, устроенную в его честь в Кабинете министров в июне 2020 года, в то время, когда общение в помещении было запрещено. запрещен.

    Лорд Гейдт в своем последнем годовом отчете об интересах министров отметил, что на протяжении большей части периода поведение премьер-министра «потенциально подвергалось рассмотрению в соответствии с требованиями кодекса».

    Он сказал об обновленных правилах для министров: «Соответственно, независимо от того, несправедливо это или нет, сложилось впечатление, что премьер-министр, возможно, не желает, чтобы его собственное поведение оценивалось в соответствии с обязательствами кодекса. Проверка достоверности этих новых договоренностей заключается в том, достаточно ли они для того, чтобы вызвать общественное доверие к независимости независимого советника».

    Лорд Гейдт добавил: «Внушить такое доверие может быть особенно трудно. в Министерском кодексе, если какой-либо премьер-министр, чей это кодекс, отказывается ссылаться на него.

    «В случае с уведомлением о фиксированном штрафе, недавно выданным премьер-министру и оплаченным им, возник закономерный вопрос о том, могли ли сами по себе эти факты представлять собой нарушение всеобъемлющей обязанности в соответствии с Министерским кодексом соблюдения закона.

    "Возможно, премьер-министр считает, что такого нарушения его Министерского кодекса не произошло. Я считаю, что в этом случае премьер-министр должен отреагировать соответствующим образом, публично изложив свою позицию.

    "Это важно для честности независимого советника, который в противном случае, возможно, до недавнего времени был бы вынужден искать Согласие премьер-министра провести расследование поведения премьер-министра».

    Борис Джонсон настаивает на том, что он «не нарушал» министерский кодекс,

    Но Борис Джонсон утверждал, что его штраф за вход на вечеринку «не нарушал». министерский кодекс, поскольку «не было намерения нарушить закон».

    В письме своему независимому советнику по министерскому кодексу он сказал, что его суждение о том, почему он не нарушал правила для министров, включало, что были «прецеденты в прошлом, когда министры непреднамеренно нарушали правила, когда не было намерения нарушить закон».

    Мистер Джонсон в письме, опубликованном во вторник вечером, сказал, что взял на себя «полную ответственность за все, что произошло в мое время». в свете собраний на Даунинг-стрит, направленных против блокировки, и указал на свои извинения Палаты общин.

    Он повторил, что не было «умысла нарушать правила», добавив: «Я не считал, что обстоятельства, при которых я получил уведомление о фиксированном штрафе, противоречили правилам.

    "Я принял результат и оплатил его в соответствии с требованиями законодательства. Уплата уведомления о фиксированном штрафе не является уголовным приговором».

    Он добавил: «Что касается уведомления об фиксированном штрафе за мое присутствие в Кабинете министров 19 июня 2020 года, я считаю, что, принимая во внимание при всех обстоятельствах я не нарушал код.

    «Приходя к такому выводу, (а) я должным образом рассмотрел прошлые прецеденты министров, которые непреднамеренно нарушили правила, когда не было намерения нарушить закон; (b) я был полностью подотчетен парламенту и британскому народу и справедливо извинился за ошибку; (c) я исправил парламентский отчет в отношении прошлых заявлений; и (d) при этом я следовал принципам лидерства и подотчетности.

    "По моему мнению, те же принципы применимы к уведомлению о фиксированном штрафе, уплачиваемому канцлером казначейства"< /p>

    На прошлой неделе г-на Джонсона обвинили в смягчении кодекса после того, как правительство заявило, что он обновляется, дав понять, что министрам не обязательно придется уходить в отставку за более мелкие нарушения.

    Вместо этого Премьер-министр будет иметь возможность наложить меньшую санкцию, такую ​​​​как «некоторая форма публичных извинений, исправительные меры или лишение министерской зарплаты на определенный период».

    Г-на Джонсона также критиковали за отказ дать лорду Гейдту предоставляется свобода проводить собственные расследования возможных нарушений, и ему все равно потребуется согласие премьер-министра, прежде чем продолжить.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...