Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. ScotRail отменяет половину своих поездов из-за «удара молотом» по пассажирам

    Politics

    ScotRail отменяет половину своих поездов из-за «удара молотом» по пассажирам

    Никола Стерджен, чья SNP взяла под свой контроль ScotRail в апреле, призвали заключить сделку с профсоюзами и положить конец длительной -текущий спор. Фото: Роберт Перри/PA Wire

    ScotRail отменит 50% своих поездов в это воскресенье, нанеся «сокрушительный удар» по туристическому и гостиничному сектору Шотландии.

    Ожидается, что только 556 из 1088 рейсов будут работать после того, как водители отказались от повышения заработной платы на 4,2% в ходе последнего раунда переговоров с недавно национализированным железнодорожным оператором.

    Для сравнения, по стране курсировало 768 рейсов. в прошлое воскресенье.

    Магистраль между Эдинбургом и Глазго была сокращена до одного часа, а последние поезда отправляются из обоих городов в 22:00 — на 90 минут раньше, чем обычно.

    Кевин Линдсей , шотландский организатор профсоюза машинистов поездов Aslef, пригрозил усугубить ситуацию, устроив однодневную забастовку, если в понедельник не получит предложение о повышении заработной платы.

    График хаоса ScotRail

    Дэвид Симпсон, директор по предоставлению услуг ScotRail, сказал, что оператор был «невероятно разочарован и расстроен» поведением Аслефа, и призвал их пересмотреть свою непокорную позицию.

    Приблизительно 700 рейсов в день были сокращены в рамках «временного» графика, при этом водители отказываются добровольно работать сверхурочно в выходные дни.

    Грэм Симпсон, представитель шотландских тори по транспорту, сказал, что сокращения были последним признаком «шокирующей некомпетентности» ScotRail.

    «Планы сократить половину всех рейсов в воскресенье приведут к тому, что некоторые районы Шотландии фактический тупик и станет ударом молота по нашему сектору туризма и гостеприимства, поскольку мы приближаемся к летнему сезону», — сказал он.

    «Поскольку так много людей зависят от нашей железнодорожной сети, SNP должен делать все, что в их силах, чтобы поддерживать работу служб. Но с этими последними сокращениями они, кажется, отказались даже от попыток обеспечить эффективное обслуживание семь дней в неделю».

    История владения ScotRail

    Г-н Симпсон сказал, что теперь все зависит от Николы Стерджен, Первый министр, достичь соглашения с профсоюзами, которое положит конец «совершенно неприемлемому графику».

    Однако маловероятно, что SNP согласится на более щедрое предложение по оплате труда, поскольку это, вероятно, поощрит работники государственного сектора, такие как учителя, медсестры и полицейские, требуют аналогичных выплат.

    ScotRail был национализирован в апреле, но в течение нескольких недель погрузился в хаос.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...