Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Наем дешевых иностранных рабочих не решит хаос в поездках, считает ..

    Politics

    Наем дешевых иностранных рабочих не решит хаос в поездках, считает Грант Шаппс.

    Путешественники стоят в длинной очереди, чтобы пройти проверку безопасности в аэропорту Хитроу

    Грант Шаппс сказал, что более дешевая рабочая сила не всегда может быть решением после того, как острая нехватка персонала погрузила авиационную отрасль в хаос.

    На вопрос, допустит ли он временно больше иностранных рабочих в отрасль, чтобы уменьшить нехватку кадров, министр транспорта сказал программе BBC Sunday Morning: "Ответ может не всегда нужно тянуться к рычагу с пометкой «больше иммиграции».

    «На самом деле в Европе точно такие же проблемы. Если вы посмотрите на проблемы, с которыми они столкнулись в эти выходные в Амстердаме, то увидите, что проблемы есть и по всей Европе.

    "Нет никакого притяжения, которое могло бы решить эту проблему"

    Это произошло после недели хаоса в аэропортах по всей Великобритании, когда отдыхающие часами стояли в очередях.

    Аэропорты призвали пассажиров ограничить количество багажа, которое они берут с собой на проверку безопасности, и убедиться, что они готовы к заранее проверьте правила провоза багажа.

    Ryanair даже призвал к привлечению армии для решения проблем, которые угрожают сохраниться в течение летних каникул.

    Что касается устранения проблем, г-н Шаппс сказал: «Сама отрасль должна решить их, Правительство не управляет аэропортами, оно не управляет авиакомпаниями — это должна делать отрасль.

    "Конечно, мы предоставили сектору поддержку в размере 8 миллиардов фунтов стерлингов, плюс все эти деньги на отпуск. тоже.

    "Итак, решение об увольнении, в конце концов, было решением авиакомпаний, и сейчас, оглядываясь назад, ясно, что они слишком много урезали, но они нанимают повторно"

    Прекратите перепродавать рейсы

    Г-н Шаппс добавил, что авиакомпаниям необходимо прекратить перепродавать рейсы и упростить компенсацию в рамках мер по уменьшению задержек и отмен. в аэропортах в последние дни.

    Грант Шаппс заявил программе BBC Sunday Morning, что сектор должен убедиться, что у людей не нарушены планы на отпуск.

    «Аэропорты и авиакомпании, туристическая индустрия должны убедиться, что мы во всем разберемся», – сказал министр Кабинета.

    "Мы встречались с ними в начале года, они просили нас ускорить некоторые процессы, например, при прохождении людьми проверки безопасности, если они работают за кулисами в аэропорту, и я внес изменение в закон, чтобы сделать это проще и быстрее.

    "Теперь нам нужна сама отрасль. Например, очень важно, чтобы рейсы не были перепроданы, и я хочу убедиться, что для пассажиров предусмотрена автоматическая компенсация.

    "До лета мы будем очень усердно работать с отраслью. чтобы убедиться, что мы не увидим повторения этих сцен.

    "Очевидно, что они были застигнуты врасплох тем, как люди вернулись к путешествиям после двух лет изоляции, но я не удивлен — мы все время говорили: вам нужно быть готовым к этому».Нет планов вызывать армию

    Г-н Шаппс сказал, что не ожидает вызова армии для помощи.

    Отвечая на вопрос об условиях работы в авиации и связи между текущими проблемами и пандемией, он сказал: «Я полностью разделяю идею о том, что во время коронавируса, когда, честно говоря, у нас не было руководства или учебника о том, как с ним бороться, и я думаю, оглядываясь назад, мы могли видеть, что можем подходить к вещам по-другому».

    Он сказал, что пандемия была «сложной ситуацией». и "мы делали все возможное", и это "значительно нарушило работу".

    Он сравнил это с реакцией правительства и 33 мерами, принятыми для решения проблем с водителями большегрузных автомобилей, "в том числе с логистической кампанией поколения, которая стартует в этом месяце, я думаю, что авиации потребуется то же самое, поколение авиации, чтобы привлечь людей в этот сектор и убедиться, что людям платят должным образом».

    Вопрос задан. если армия будет введена, если ситуация не улучшится в течение следующих нескольких недель, г-н Шаппс сказал: «Армия не является мгновенным решением любой проблемы.

    "Во-вторых, во все возрастающем количестве они перебрасываются в Восточную Европу, в Прибалтику, что является военной ситуацией, и именно для этого в основном и существует армия.

    " Аэропорты и авиакомпании должны будут решить эту проблему. Правительство окажет им всяческую поддержку, но я не ожидаю, что это будет включать призыв в армию».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...