Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Преступники должны пройти три новых испытания перед переводом в тюрьму ..

    Politics

    Преступники должны пройти три новых испытания перед переводом в тюрьму открытого типа

    Доминик Рааб во время посещения HMP Wandsworth в начале этого года. Фото: Пол Гровер/For the Telegraph

    Преступники будут запрещены от перевода в тюрьму открытого типа, если они не пройдут три новых жестких испытания, объявит в воскресенье Доминик Рааб.

    Министр юстиции должен переложить бремя доказывания на серьезных преступников, чтобы обосновать, почему им следует разрешить перемещение к более либеральному открытому тюремному режиму в ожидании освобождения.

    Три шага, введенные с понедельника, потребуют от них, во-первых, доказать, что они вряд ли скроются из-за их соблюдения правил и ограничений во время их время в закрытой тюрьме.

    Во-вторых, они должны будут показать, что переезд «необходим» для их работы по освобождению в будущем, и что этого нельзя сделать, оставаясь в закрытой тюрьме.

    В-третьих, они должны будут доказать факт этот шаг не подорвет доверия общественности к системе уголовного правосудия в целом, а это условие ориентировано на высокопоставленных и опасных преступников, которых общественность ожидает, что они будут содержаться в безопасной среде.

    Репрессии последовали за серией побегов преступников из открытых тюрем, в том числе Пола Робсона, 56-летнего серийного сексуального преступника, который сбежал из тюрьмы в Бостоне, Линкольншир, и осужденного 49-летнего убийцы Джейсона Миллса, который не вернулся в тюрьму. HMP Leyhill после дневного освобождения.

    «Ужесточение теста»

    После побега Робсона г-н Рааб сказал, что он, а не чиновники, будет решать, следует ли выполнять рекомендацию совета по условно-досрочному освобождению о переводе любого серьезного преступника из от закрытой до открытой тюрьмы, шаг, призванный показать их готовность к освобождению из тюрьмы.

    Министр юстиции также берет на себя полномочия блокировать освобождение самых опасных преступников, в том числе убийц, насильников и детоубийц, отменяя совет по условно-досрочному освобождению.

    Он сказал: «Обеспечение общественной безопасности является первой задачей правительства. долг. Вот почему я ужесточаю тест, который должны пройти самые опасные преступники, прежде чем они смогут попасть в открытые тюрьмы.

    «Мы также собираемся ввести министерскую проверку решений об условно-досрочном освобождении для освобождения самых серьезных преступников, чтобы защитить общественность и сделать наши улицы более безопасными».

    До воскресенья г-н Рааб мог только блокировать рекомендацию комиссии по условно-досрочному освобождению о переводе преступника в тюрьму открытого типа, если это противоречило рекомендациям экспертной оценки риска без объясняя почему, был основан на неточной информации или там, где не было полностью убедительных доводов в пользу перевода.

    За последние два месяца он заблокировал рекомендации Совета по условно-досрочному освобождению о перемещении опасных преступников, включая убийц Стивена Линга, Стивен Винн и Адам Свеллингс, чтобы открыть тюрьму.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...