Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Антикоррупционный царь Бориса Джонсона уходит в отставку и просит премьер-министра ..

    Politics

    Антикоррупционный царь Бориса Джонсона уходит в отставку и просит премьер-министра сделать то же самое

    Джон Пенроуз сказал, что это было 'довольно ясно' что Борис Джонсон нарушил министерский кодекс

    Царь Бориса Джонсона по борьбе с коррупцией ушел из правительства, заявив, что премьер-министр нарушил министерский кодекс и должен уйти в отставку.

    Джон Пенроуз, занимавший эту должность в Министерство внутренних дел с 2017 года представило сегодня утром письмо о недоверии премьер-министру, призвав г-на Джонсона «стоять в стороне».

    Бывший министр, который был депутатом с 2005 года, сказал в письме, написанном вчера, что это был «явный вопрос об отставке», что министерский кодекс был нарушен, как показано в отчете Сью Грей, и что он будет голосовать против Г-н Джонсон в сегодняшнем вотуме доверия.

    «Я с огромным сожалением пишу, чтобы подать в отставку с поста вашего борца с коррупцией», — написал он в своем письме Грэму Брэди, председателю комитета 1922 года.

    «Не потому, что я перестал заботиться о роли — этот вопрос сейчас важнее, чем когда-либо».

    Мне жаль, что я вынужден уйти в отставку с поста премьер-министра по борьбе с коррупцией, но после его ответа на прошлой неделе о министерском кодексе стало ясно, что он его нарушил. Это вопрос об отставке для меня, и это должно быть для премьер-министра тоже. Вот мое письмо к нему, объясняющее, почему. pic.twitter.com/0Wi6QWsMbI

    — Джон Пенроуз (@JohnPenroseNews) 6 июня 2022 г.

    Депутат-консерватор от Уэстон-сьюпер-Мэр заявил, что отчет Сью Грей и ответ премьер-министра лорду Гейдту, его независимому советнику по интересам министров, игнорируют «абсолютно центральный, не подлежащий обсуждению вопрос», что нарушение кодекса требует отставки.

    «В результате, боюсь, было бы не почетно и не правильно для меня оставаться вашим борцом с коррупцией после такого вывода, как и для вас оставаться премьер-министром», — написал он.

    «Я надеюсь, теперь вы отойдете в сторону, чтобы мы могли заглянуть в будущее и выбрать вашего преемника».

    «Я думаю, что все кончено»

    Во вторник лорд Гейдт заявил, что рассматривает возможность ухода со своей должности. , и сказал, что вопрос о том, был ли нарушен министерский кодекс, является «законным».

    Отвечая на вопрос, готов ли премьер-министр независимо от того, как пойдет голосование, г-н Пенроуз сказал Sky News : «Я боюсь, что это может быть так, я думаю, что все кончено. Сейчас это похоже на вопрос, когда, а не если, но нам придется подождать и посмотреть.

    «Это похоже на начало конца».

    «Я думаю, что происходит то, что людям приходится отвечать своим избирателям после того, как вышел отчет Сью Грей, и они в основном говорят: «Могу ли я посмотреть на себя в зеркало утром, посмотреть себе в глаза и сказать, что я? правильно сделал?».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...