Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. BlackRock не будет «экологической полицией» в развороте этического инвестирования

    Business

    BlackRock не будет «экологической полицией» в развороте этического инвестирования

    Комментарии Ларри Финка представляют собой значительный разворот для финансового менеджера, который был в авангарде Уолл-стрит. Этический подход к инвестированию Кредит: Саймон Доусон/Bloomberg

    Исполнительный директор BlackRock предупредил, что не будет действовать как «экологическая полиция», что является последним признаком того, что управляющий активами избегает зеленого активизма.

    Ларри Финк, глава крупнейшей в мире управляющей компании, сказал, что неправильно просить частный сектор обеспечить, чтобы компании, в которые они инвестируют, вносили свой вклад в борьбу с изменением климата.

    В интервью Bloomberg TV он сказал: «Я не хочу быть экологической полицией».

    Комментарии г-на Финка представляют собой значительный разворот для BlackRock, который был в авангарде Wall. Street настаивает на том, чтобы сосредоточиться на инвестициях в окружающую среду, социальную сферу и управление (ESG).

    Это произошло после того, как управляющий активами предупредил в прошлом месяце, что в этом году он будет голосовать против большинства резолюций акционеров по изменению климата, поскольку они слишком экстремальны. .

    Компания заявила, что обеспокоена предложениями о прекращении финансирования компаний, работающих на ископаемом топливе, включая принуждение их к выводу активов из эксплуатации и установление абсолютных целей по сокращению выбросов в их цепочках поставок.

    В январе 2020 года г-н Финк сказал, что «климатический риск — это инвестиционный риск», поскольку он позиционировал BlackRock как лидера в области инвестиций в ESG. Он также предупредил, что изменение климата представляет собой самый большой риск для финансовых рынков.

    Г-н Финк сказал: «Изменение климата происходит иначе. Даже если реализуется лишь часть прогнозируемых последствий, это гораздо более структурный и долгосрочный кризис. Компании, инвесторы и правительства должны подготовиться к значительному перераспределению капитала».

    Blackrock раздулась, чтобы управлять активами на сумму более 10 триллионов долларов (7,3 триллиона фунтов стерлингов), что дало компании значительные доли и влияние во многих из крупнейших корпораций мира.

    Решение дистанцироваться от «предписывающей» политики в области изменения климата было принято на фоне критики институциональных инвесторов за якобы продвижение политических программ.

    Тем не менее, BlackRock подвергался критике как со стороны климатических активистов, так и со стороны тех, кто выступает за более постепенный переход к зеленой энергии.

    Управляющая компания в Техасе отвергла предложения государственных чиновников о том, что она бойкотирует компании, работающие на ископаемом топливе, через свою адвокация устойчивого инвестирования.

    В последние месяцы управляющий активами заявил, что вторжение России в Украину повлияло на переход к нулевому потреблению энергии, добавив, что краткосрочные инвестиции в традиционные источники энергии теперь необходимы для повысить безопасность город.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...