Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Домохозяйства копят 7000 фунтов стерлингов, сэкономленных на Covid, по мере ..

    Business

    Домохозяйства копят 7000 фунтов стерлингов, сэкономленных на Covid, по мере роста цен

    Люди неохотно расстаются со своими наличными из-за роста цен. Фото: ТОЛГА АКМЕН/EPA-EFE/Shutterstock

    Семьи сэкономили почти 7000 фунтов стерлингов с тех пор, как разразился Covid, в основном из-за карантина, когда они не могли тратить деньги в пабах, ресторанах, «второстепенных» магазинах, путешествовать и отдыхать.

    Но сейчас они не желают тратить большие суммы, чтобы наверстать упущенное, вместо этого страдают от инфляции и растущих счетов, которые заставляют потребителей экономить и делать покупки более тщательно.

    Домашние хозяйства отложили 195,9 млрд фунтов стерлингов между в начале 2020 г. и в конце 2021 г., по данным Управления национальной статистики.

    До пандемии семьи обычно откладывали около 6% своего дохода. На пике первого карантина в 2020 году они откладывали почти четверть своих доходов, так как доходы поддерживались такими схемами, как увольнение, а возможности тратить радикально сократились.

    Из этих наличных средств, которые составляют в среднем почти 7000 фунтов стерлингов на семью, по оценкам ONS, три четверти, или 140 миллиардов фунтов стерлингов, были «вынужденными» сбережениями, поскольку правила блокировки затрудняли их трату. Это составляет около 10% располагаемого дохода страны, что вселяло надежду на то, что покупатели с энтузиазмом вернутся на центральные улицы после того, как пандемия утихла.

    Остальная часть сбережений является либо предупредительной, когда работники экономят, чтобы защитить себя от будущих проблем, таких как потеря работы, либо из-за других факторов, таких как растущие расходы на использование овердрафта.

    Но, несмотря на эти деньги горы, домохозяйства проявляют нежелание тратить деньги перед лицом кризиса стоимости жизни.

    По данным ONS, розничные продажи за три месяца до апреля снизились на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, продолжая тенденция к снижению, которая началась в конце 2021 года после непродолжительного безумия, когда магазины и индустрия гостеприимства вновь открылись после длительного карантина.

    В то же время счета домохозяйств занимают все большую долю расходов: предельная цена на энергию выросла более чем на 50% в апреле и, как ожидается, вырастет еще на 40% в октябре.

    ПРЕДЕЛЬНАЯ ЦЕНА НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ УСТАНОВЛЕНА ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ

    Сара Коулз , в Hargreaves Lansdown, сказал, что невозможно наверстать все упущенные возможности расходов, в то время как домохозяйства также беспокоятся о своих счетах.

    «Мы не из кожи вон лезем, чтобы тратить каждую копейку. Частично наше нежелание растрачивать наши сбережения, связанные с карантином, связано с тем, что многие вещи, на которые мы не успели потратить свои деньги, были впечатлениями, поэтому, как только мы упустили шанс поехать в отпуск или поужинать, возможность была упущена», — сказала она.

    В то же время опросы Hargreaves показывают, что «чуть более одного из четырех человек (26 процентов) заявили, что тратят по крайней мере часть денег на повседневные расходы, такие как оплата счетов. Было невероятно полезно иметь денежную подушку безопасности, поскольку цены начали расти, но существует риск того, что, если они не смогут одновременно сократить свои расходы, люди будут тратить свои сбережения». /p>

    Средняя цифра сбережений в размере почти 7000 фунтов стерлингов не относится к каждому домохозяйству. Опросы, проведенные Банком Англии в 2020 году, показали, что людям с низкими доходами с большей вероятностью пришлось проедать свои сбережения во время пандемии, чем откладывать больше наличных.

    Безработные и находящиеся в отпуске также были уязвимы, в то время как люди с высокими доходами или пенсиями, скорее всего, могли откладывать больше свободных денег на черный день.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...