Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Фунт растет на фоне голосования депутатов по будущему Бориса Джонсона

    Business

    Фунт растет на фоне голосования депутатов по будущему Бориса Джонсона

    Рынки делают ставку на то, что голосование ослабит лидерство премьер-министра, ослабив опасения торговой войны в ЕС. Фото: ANDY RAIN/EPA-EFE/Shutterstock

    Стоимость фунта выросла, так как рынки сделали ставку на то, что вотум доверия ослабит лидерство Бориса Джонсона и смягчит политику Великобритании в отношении Brexit в отношении Северной Ирландии, ослабив опасения по поводу торговой войны ЕС. /p>

    Это произошло, когда Риши Сунак, канцлер, был вынужден защищать перспективы фунта стерлингов после того, как один из крупнейших банков Уолл-стрит заявил, что он ведет себя как валюта развивающегося рынка.

    Канцлер заявил, что его не беспокоит укрепление фунта стерлингов, добавив, что он «уверен в среднесрочных перспективах экономики», несмотря на стремительный рост инфляции.

    Фунт стерлингов вырос на 0,7% по отношению к доллару на В понедельник перед тем, как вернуться к торгам немного выше на уровне 1,2547 доллара. По отношению к евро фунт вырос на 0,6 процента до 85,37 пункта.

    Фунт упал более чем на 7 процентов по отношению к доллару в этом году, что делает его одной из худших основных валют в 2022 году.

    В то время как предыдущие вотумы доверия бывшим премьер-министрам оказали влияние на фунт, более широкое экономическое беспокойство омрачило перспективы, поскольку депутаты готовятся проголосовать за будущее г-на Джонсона.

    Экономисты заявили, что планы г-на Джонсона отказаться от протокола Северной Ирландии, часть британского торгового соглашения после Brexit, вызвала опасения торговой войны с ЕС.

    Филип Шоу, главный экономист Investec, сказал: «Мысль такова, что, если произойдет смена руководства Консервативной партии, политика Великобритании в отношении Северной Ирландии и Brexit может смягчиться, тем самым ослабив опасения торговой войны.

    «Другой фактор заключается в том, что Великобритания страдает от облака неопределенности, и, возможно, вотум недоверия — это начало процесса рассеивания этого облака в ту или иную сторону».

    Джейн Фоули из Rabobank добавила, что рост может быть вызван надеждами на то, что британская политика «может оказаться на грани выхода за рамки скандала и отвлекающих факторов».

    Она сказала: «Независимо от того, переживет ли Джонсон вотум доверия, [фунтовые] инвесторы будут надеяться, что это прояснит ситуацию и позволит [правительству] продолжить работу».

    Это произошло. после того, как Bank of America, ведущий кредитор США, предупредил, что фунт переживает «экзистенциальный кризис».

    Аналитик Камаль Шарма сказал, что «уникальная» комбинация факторов давления привела к «запутанной коммуникационной стратегии» со стороны Банк Англии, который в прошлом году неоднократно обвинялся в неверных действиях на рынке.

    Он сказал, что фунт «больше не является старейшиной валютных рынков, как думают инвесторы».

    Сунак винит в этом «глобальные потрясения». вызванные «глобальными потрясениями», которые также затронули Соединенные Штаты и Европу.

    Он сказал: «Я уверен, что у нас есть инструменты и решимость со временем снизить инфляцию».

    > Риши Сунак заявил членам парламента, что экономика Великобритании пострадала от «глобальных потрясений». Фото: Палата общин/PA Wire

    Г-н Сунак сообщил членам парламента, что пакет расходов в размере 16 млрд фунтов стерлингов, который он недавно объявил, чтобы помочь домохозяйствам справиться с растущими счетами за электроэнергию, окажет «минимальное» влияние на общую инфляцию, которая находится на уровне 40 лет. высоко.

    Он сказал: «Чего мы не хотим делать, так это тратить дополнительные избыточные дискреционные расходы, которые потенциально могут ухудшить ситуацию».

    Канцлер ввел фунт стерлингов. Скидка 400 на счета за электроэнергию в заявлении в прошлом месяце, облегчение, которое будет частично финансироваться за счет налога на непредвиденные расходы, который должен собрать 5 миллиардов фунтов стерлингов для производителей нефти и газа в Северном море.

    Г-н Сунак также признал, что Казначейство не уверен, сколько денег принесет сбор.

    «[Мы] сейчас ведем эти переговоры с отраслью, чтобы установить масштабы этих экстраординарных прибылей», — сказал он.

    >Он указал, что налог на непредвиденные расходы может быть снижен, как только эталонная нефть марки Brent вернется к допандемическому уровню примерно в 60–70 долларов за баррель.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...