Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Надин Доррис обвинила Джереми Ханта в «двуличии» после того, как ..

    Politics

    Надин Доррис обвинила Джереми Ханта в «двуличии» после того, как он призвал тори свергнуть Бориса Джонсона

    Надин Доррис, изображенная с Прити Патель на вечеринке в честь платинового юбилея во Дворце, сказала, что обращение Джереми Ханта с Covid «было бы катастрофой». Фото: Hannah McKay/Reuters

    Надин Доррис обвинила Джереми Ханта в «двуличии» после того, как он раскритиковал Бориса Джонсона перед вотумом доверия.

    Г-н Хант — один из самых видных потенциальных соперников Бориса Джонсона в руководстве — заявил в понедельник, что будет голосовать против премьер-министра, и что решение, стоящее перед Консервативной партией, было «изменить или проиграть» на следующих выборах.

    «Любой, кто считает, что наша страна сильнее, справедливее и процветает, когда ею руководят консерваторы, должен понимать, что следствием отсутствия перемен будет передача страны другим, кто не разделяет эти ценности», — сказал он.

    «Сегодняшнее решение — измениться или проиграть. Я буду голосовать за изменения».

    Его заявление вызвало яростную реакцию со стороны министра культуры г-жи Доррис, которая была одним из самых громких сторонников г-на Джонсона с тех пор, как ее повысили в кабинете министров в результате перестановок в сентябре прошлого года.

    Она обвинила г-на Ханта в провале. чтобы должным образом подготовиться к пандемии Covid, и сказал, что Джереми Корбин выиграл бы последние выборы, если бы экс-министр здравоохранения был лидером консерваторов.

    «Ваше обращение с пандемией было бы катастрофой», — написала она. «Ваша подготовка к пандемии в течение шести лет на посту министра здравоохранения была признана недостаточной и недостаточной. Ваше двуличие прямо сейчас в дестабилизации партии и страны, чтобы служить вашим личным амбициям, более того».

    Г-жа Доррис добавила, что г-н Хант сказал ей, что он «налетит», если правительство «быстро примет меры». крах на фоне Brexit».

    «Если бы вы были лидером, вы бы передали ключи от № 10 Корбину», — сказала она. «Ты был неправ почти во всем, ты ошибаешься и сейчас».

    Она также заявила, что г-н Хант, чья жена китаянка, рекомендовал последовать примеру этой страны в борьбе с пандемией Covid, когда заболевших «удаляли из их домов и помещали в изоляторы на две недели».

    Г-н Хант и г-н Джонсон были двумя последними кандидатами в гонке за лидерство консерваторов в 2019 году, и он время от времени критиковал политику правительства со стороны и в качестве председателя специального комитета по здравоохранению и социальной помощи.

    Джереми Хант охарактеризовал голосование в понедельник как решение «изменить или проиграть» и сказал, что он будет «голосовать за изменение». Хитклифф О'Мэлли/For The Telegraph

    Если начнется очередная гонка за лидерство, ожидается, что он снова будет баллотироваться, и считается, что он уже ищет поддержку среди депутатов-консерваторов.

    В своем заявлении в понедельник он сказал, что «это не те дебаты, которые я хотел бы проводить сейчас» из-за войны на Украине, «но по нашим правилам мы должны это сделать».

    «Получив власть, консерватор Депутаты в глубине души знают, что мы не даем британскому народу того лидерства, которого он заслуживает», — сказал он. «Мы не предлагаем честность, компетентность и дальновидность, необходимые для раскрытия огромного потенциала нашей страны».

    Депутаты-консерваторы подают бюллетени для вотума доверия между 18:00 и 20:00 в понедельник вечером. Вскоре после этого сэр Грэм Брэди, председатель комитета 1922 года, объявит результат.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...