Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Премьер-министр с покерным лицом сидел на юбилейном конкурсе, зная, что ..

    Politics

    Премьер-министр с покерным лицом сидел на юбилейном конкурсе, зная, что грядет вотум доверия

    На лице Бориса Джонсона почти не отразилось новостей, которые ему рассказали, когда он посетил юбилейное театрализованное представление в воскресенье. Фото: Джонатан Бакмастер/Reuters

    Всего через несколько мест от него находился сэр Кейр Стармер, лидер лейбористов, человек, который надеется занять 10-е место после следующих всеобщих выборов.

    После завершения церемонии закрытия г-н Джонсон созвал своих самых надежных политических союзников на экстренное совещание в своей квартире на Даунинг-стрит, чтобы разработать стратегию выживания.

    Присутствовали Стив Барклай, его начальник штаба, Крис Хитон-Харрис, главный кнут, Найджел Адамс, министр кабинета министров и давний сторонник Джонсона, Гуто Харри, директор по связям с общественностью Даунинг-стрит, и Росс Кемпселл, высокопоставленный политический деятель. фигура в штаб-квартире партии тори.

    Кроме того, любопытно, что присутствовал советник, который был рядом с г-ном Джонсоном на протяжении большей части его последних 15 лет в политике – сэр Линтон Кросби, австралийский социолог и стратег по проведению выборов.< /р> <р>Дэвид Канзини, который когда-то работал на сэра Линтона, но в начале года перешел на Даунинг-стрит, не присутствовал. Не был там и Оливер Доуден, председатель партии тори.

    Настроение, по словам одного человека, знакомого с событиями, было «деловым». «Была работа, которую нужно было выполнить», — сказал источник. «Это не было ощущение обреченности и уныния».

    Собравшись около 18:00, в течение следующих трех часов мистер Джонсон и его полдюжины доверенных политических доверенных лиц обдумывали, как он может обеспечить победу в проголосовать.

    Было решено, что он напишет индивидуальное письмо каждому депутату-консерватору. Основное сообщение будет одинаковым для всех, но он будет «верх и хвост» каждого вручную.

    «Что, например, «Дорогая Тереза?», — спросил премьер-министр, когда идея была предложена, что вызвало несколько улыбок в зале.

    Именно мистер Джонсон сыграл центральную роль в падении своей предшественницы, Терезы Мэй. Но теперь она и все нынешние депутаты держат его судьбу в своих руках.

    PDF Письмо Бориса Джонсона депутатам

    Присутствовавшие в зале обсуждали лучшие аргументы, чтобы убедить депутатов. Сэр Линтон утверждал, что следует подчеркнуть, что г-н Джонсон получил 14 миллионов голосов на последних выборах.

    «Когда Борис и партия двигаются в одном направлении, они доказали, что могут это сделать», — сказал он. сказал один источник, знакомый с событиями.

    Другие действия были заказаны. Тревогу вызвал документ, излагающий дело об избавлении от мистера Джонсона, просочившийся в воскресенье и распространившийся среди повстанцев.

    На одном листе с 14 пунктами утверждалось, что г-н Джонсон больше не является «электоральным активом». Комната согласилась с тем, что необходимо издать опровергающий документ.

    Г-ну Кемпселлу было поручено собрать контраргументы. Он был завершен около 7 часов утра в понедельник и вскоре после этого был доведен до сведения средств массовой информации.

    В нем голосование о доверии было названо шансом «отвлечь нас от прошлых месяцев», представив его как момент, когда страна и вечеринка могла «уйти» от partygate.

    Разговор был трезвый. Раздавали только воду и чай, никакого алкоголя. Мужчины — все семь присутствовавших политических деятелей были мужчинами — сидели на диванах, обдумывая следующие шаги.

    Хронология «вечеринки»

    Кэрри Джонсон, жена премьер-министра, которая была рядом с ним во время конкурса, не присутствовал.

    В конце концов группа распалась около 9 часов вечера, оставив мистеру Джонсону писать свои письма депутатам, как основной аргумент, так и рукописные сообщения, прикрепленные к каждому.

    Премьер-министр разослал проект коллегам около 22:30. Он встал и отправил сообщения около 6 утра следующего дня.

    Примерно в то же время Саджид Джавид, министр здравоохранения, дающий интервью по утренним радиопередачам, был проинформирован о том, что ожидается объявление от сэра Грэма, хотя об этом не упоминалось. быть обнародованным до того, как это станет достоянием общественности.

    Вскоре после 8 утра сэр Грэм появился перед телекамерами, чтобы рассказать о том, что он сказал г-ну Джонсону накануне утром: порог был достигнут, и голосование началось.

    р>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...