Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Союзники Бориса Джонсона предупреждают о досрочных выборах в попытке подавить ..

    Politics

    Союзники Бориса Джонсона предупреждают о досрочных выборах в попытке подавить восстание тори

    Борис Джонсон теперь является министром кабинета с самым низким рейтингом одобрения, по данным членов его собственной партии. Фото: Виктория Джонс/Reuters

    Союзники Бориса Джонсона предупредили, что могут быть досрочные всеобщие выборы, поскольку они пытаются убедить колеблющихся депутатов-консерваторов не представлять письма о недоверии.

    В последние недели советники премьер-министра сообщили об этом. что выборы в следующем году — или даже раньше — возможны, поскольку он обдумывает свое политическое будущее.

    Некоторые инсайдеры-консерваторы восприняли это сообщение как закодированное предупреждение о том, что те, кто восстанет против Джонсона, могут потерять его поддержку. когда они добиваются повторного выбора местными партиями.

    Дэвид Канзини, старший политический советник на Даунинг-стрит, в прошлом месяце сказал примерно 80 депутатам-консерваторам, которым предстоит ожесточенная борьба за переизбрание, быть готовыми к выборам уже следующей осенью.

    Но назовет ли Джонсон голосование? внезапные выборы, поскольку кризис стоимости жизни кусается и со значительным дефицитом голосов для лейбористов — когда он может подождать до 2024 года — остается неясным.

    Ключевые места, которые, по прогнозам, тори потеряют — и одно, которое они могут сохранить

    Некоторые повстанцы-тори используют перспективу выборов раньше, чем ожидалось, чтобы убедить колеблющихся в обратном, указывая на низкие рейтинги Джонсона в опросах. Weekend заявляет, что г-н Джонсон «больше не является электоральным активом».

    Его 14 пунктов включают ссылку на опрос общественного мнения, который показал, что четверть избирателей-консерваторов хотели, чтобы г-н Джонсон ушел в отставку, и заявление о том, что partygate « не уходит». Происхождение заметки или то, насколько широко она распространяется, неясно, но о ее существовании просочилась в СМИ в воскресенье.

    Возможность избрания г-на Джонсона была ключевым фактором, по которому депутаты-консерваторы обратились к нему летом 2019 года после отставки Терезы Мэй.

    Но, по словам членов парламента, сейчас он является министром кабинета с самым низким рейтингом одобрения. его собственной партии, а тори уже более полугода отстают от лейбористов, а это означает, что его способность победить на следующих выборах стала предметом обсуждения.

    Вполне возможно, что г-н Джонсон столкнется с вотумом доверия уже в понедельник, когда депутаты вернутся в парламент после перерыва, который совпал с празднованием платинового юбилея королевы. Заявления о недоверии, представленные комитету 1922 года, могут быть близки или даже выше 54, необходимых для автоматического запуска голосования, хотя они также признают, что были в неведении.

    Только сэр Грэм Брейди, председатель комитета, точно знает сумму. Если бы порог был достигнут, но он ждал окончания празднования юбилея, прежде чем объявить об этом, понедельник был бы самым ранним моментом для него, чтобы сделать это.

    Г-н Джонсон готовит множество политических заявлений в ближайшие две недели, пытаясь перевести разговор с вечеринки, включая расширение политики Маргарет Тэтчер «Право на покупку» — об этом шаге впервые сообщил The Telegraph.

    Опрос общественного мнения, опубликованный в выходные, показал, что тори могут проиграть дополнительные выборы в Уэйкфилде с перевесом в 20 очков, выиграв место в декабре 2019 года.

    >Грант Шаппс, министр транспорта, в воскресенье предсказал, что на этой неделе не будет вотума доверия, и преуменьшил значение отрицательного голосования.

    Он сказал Би-би-си: «В раунде, когда люди судят о правительстве к всеобщим выборам, а не к промежуточным, когда подобные опросы не редкость, на самом деле люди примите решение о том, принесли ли вы пользу стране в целом».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...