Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Вотум недоверия: что это такое и что это значит для ..

    Politics

    Вотум недоверия: что это такое и что это значит для Бориса Джонсона?

    Борису Джонсону предстоит голосование по поводу его будущего в понедельник. Фото: ДЖЕССИКА ТЕЙЛОР/ПАРЛАМЕНТ Великобритании/AFP/Getty Images

    Борис Джонсон теперь стоит перед самой серьезной угрозой своему премьерству в виде вотума доверия после того, как 54 его депутата представили письма о недоверии.

    Это так называемое «магическое число» писем, которые нужно было представленный разочарованными депутатами, чтобы инициировать тайное голосование и определить, останется ли премьер-министр на своем посту.

    Судьба г-на Джонсона теперь будет решаться в течение нескольких часов, а не дней, а голосование состоится в понедельник вечером.

    Однако, даже если премьер-министр выдержит это испытание, ни в коем случае нельзя быть уверенным, что он мог бы продолжать цепляться за власть, потеряв поддержку многих своих сторонников.

    Как депутаты-консерваторы могут бросить вызов лидерству? <р>Чтобы вызвать вотум доверия, 15% депутатов-консерваторов должны написать сэру Грэму Брэди (ниже), председателю вспомогательного комитета 1922 года.

    Сэр Грэм известен во всем Вестминстере тем, что отказывается обсуждать количество писем, хранящихся в его кабинете. освещение этой темы было в значительной степени основано на обоснованных предположениях и неофициальных брифингах депутатов, которые утверждают, что представили свои собственные.

    В понедельник, 6 июня, министр здравоохранения Саджид Джавид заявил, что Борис Джонсон будет «бороться и стоять на своем». поскольку повстанцам-тори удалось вызвать вотум доверия руководству премьер-министра.

    После того, как порог в 54 балла был достигнут, сэр Грэм встретился с г-ном Джонсоном, чтобы проинформировать его и обсудить сроки голосования.

    Оно состоится в понедельник, 6 июня, между 18:00 и 8 часов вечера. Было подтверждено, что Борис Джонсон выступит перед Комитетом депутатов-консерваторов от консерваторов 1922 года в Палате общин в понедельник днем, перед голосованием.

    Что происходит, когда выносится вотум недоверия? <р>Конкурс представляет собой простое голосование за то, должен ли Джонсон оставаться на своем посту.

    На этот раз требуется абсолютное большинство в один голос, чтобы отстранить премьер-министра от должности.

    Однако опасность для г-на Джонсона заключается в том, что голосование является слепым, а это означает, что министры и другие государственные служащие, которые до сих пор прикусывали язык, могут, наконец, выступить против него.

    Сколько голосов ему нужно? <р>180 — это количество голосов, которое Джонсону необходимо получить, чтобы выжить на посту премьер-министра. Есть 359 депутатов-консерваторов, а 180 — это половина этого числа плюс один.

    Первой целью премьер-министра будет победа в голосовании, а второй — убедительная победа.

    Если повстанцам не удастся собрать это число, г-н Джонсон останется на своем посту, и новое голосование не может быть инициировано в течение 12 месяцев.

    Если премьер-министр выиграет, он точно в безопасности?

    Изгнание предыдущих лидеров консерваторов предполагает, что г-н Джонсон по-прежнему будет чрезвычайно уязвим, даже если он будет держаться.

    Это относится и к Маргарет Тэтчер, которая подала в отставку через несколько дней после того, как выдержала первый тур конкурса лидерства, проведенного 20 ноября 1990 года. 

    Хотя она получила 204 голоса против 152 голосов Майкла Хезелтайна, ей не удалось набрать 15 голосов. процент победы означал, что она столкнулась бы со вторым голосованием, если бы решила продолжать борьбу.

    Тереза ​​Мэй ушла через несколько месяцев после того, как выдержала вотум доверия, несмотря на то, что депутаты не могли инициировать конкурс в течение 12 месяцев. .

    Ее уход был связан в первую очередь с тем, что в отсутствие формального конкурса ее противники в партии нашли другие способы выразить ей недоверие.

    В случае с г-жой Мэй это произошло в форме надвигающегося вотума доверия со стороны Национального консервативного собрания, органа, представляющего председателей добровольных ассоциаций тори, региональных представителей и другие ветви.

    В апреле 2019 года более 65 председателей Консервативных объединений подписали петицию о созыве внеочередного общего собрания НКК. Миссис Мэй подала в отставку в следующем месяце (ниже), прежде чем можно было провести голосование.

    С недавним опросом предполагая, что 41 процент избирателей-консерваторов в 2019 году хотят, чтобы мистер Джонсон ушел, не исключено, что он также может отказаться от той же тактики.

    Вотум недоверия: как жили прошлые лидеры Правила существуют, чтобы их нарушать

    Другая явная угроза г-ну Джонсону заключается в том, что, даже если он выиграет вотум доверия, еще один может быть проведен до истечения его 12 месяцев, потому что ничто не мешает Комитету 1922 года изменить свои собственные правила, которые не публикуются. домен.

    Исполнительные должностные лица Комитета имеют право вносить поправки в правила в любое время при условии, что они проконсультируются с Советом Консервативной партии.

    В понедельник утром сэр Грэм заявил журналистам: «Технически это правила могут быть изменены, но в настоящее время правило заключается в том, что будет льготный период ».

    Что будет, если Борис Джонсон уйдет?

    Пройдут двухэтапные выборы. Первый этап будет определен за закрытыми дверями в парламенте, и депутаты-консерваторы назовут свои имена.

    Затем их коллеги проведут серию внутренних голосований, при этом те, кто не наберет определенное количество голосов, исключаются в каждом из первых двух туров.

    После этого кандидат, пришедший последним, выбывает до тех пор, пока не останется только два кандидата.

    После того, как будут определены последние два кандидата, конкурс будет передан членам Консервативной партии. .

    Хотя продолжительность конкурса будет определена Комитетом 1922 года, ожидается, что будет выделен период в несколько недель, чтобы позволить двум кандидатам провести выборы по всей стране.

    Затем пара соберется на финальном подсчете голосов, где победитель с большинством голосов будет объявлен новым лидером тори и, соответственно, премьер-министром.

    Эта статья обновляется самой последней информацией.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...