Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Автопилот Tesla сможет работать с дорогами без картографических данных

    Auto

    Автопилот Tesla сможет работать с дорогами без картографических данных

    Вчера Tesla наконец-то сделала полную бета-версию 10.12.2 для самостоятельного вождения доступной для новых тестировщиков, и в недавнем твите Илон Маск сообщил, что с обновлением сервис расширяется и включает около 100 000 автомобилей. Эта версия продемонстрировала значительные улучшения во многих предыдущих проблемных областях, обеспечив более убедительный и вселяющий уверенность опыт работы без водителя.

    FSD версии 10.12.2 оказалась в целом заметно более плавной, чем более старые версии, особенно при выполнении длинных поворотов, что означает более плавное и спокойное вождение для пассажиров. Tesla говорит, что в этой версии также улучшена структура принятия решений, улучшено прогнозирование полосы движения, более точное видение пешеходов, а также велосипедов и мотоциклов, и теперь он может лучше оценивать, если машина припаркована или нет.

    Но еще более значительные улучшения не за горами. Илон Маск только что написал в Твиттере о следующем большом обновлении версии 10.13, которое, по его словам, станет первой итерацией, позволяющей ездить по дорогам, где нет картографических данных. Транспортное средство будет полагаться исключительно на свои компоненты автономного вождения по дорогам, где отсутствует сигнал GPS или на карте отсутствует информация.

    И, как сам Маск говорит в том же твите, это довольно большое дело для FSD, хотя он отмечает, что до этого еще несколько месяцев. Стоит отметить, что по его словам, FSD «начнет» приобретать эту функциональность в следующем крупном выпуске, поэтому не ожидайте, что поначалу она будет работать хорошо, так как это будет функция, которая будет улучшена путем развертывания и тестирования теми, кто которые являются частью бета-программы.

    Версия 10.13 также будет делать длинные левые повороты (для левостороннего движения) лучше, чем с сегодняшней итерацией FSD. На вопрос владельца Tesla, который зарегистрирован в программе FSD, улучшит ли новая версия точность определения местоположения высадки, особенно когда он расположен вне дорог общего пользования, на подземных парковках или у входа в отель, Маск сказал, что это будет работать, и что транспортное средство доставит вас к установленной вами точке.

    Этим летом Tesla также стремилась расширить FSD в Европе и получить доступ к довольно большому пулу владельцев, хотя это еще не наверняка, учитывая тот факт, что некоторые функции могут сделать систему незаконной на европейских дорогах. Необходимо внести некоторые изменения в законодательство, чтобы приспособить автомобили, которые могут, например, самостоятельно менять полосу движения, что на Старом континенте пока не разрешено законом.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...