Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон через несколько дней начнет борьбу с законом, отменяющим ..

    Politics

    Борис Джонсон через несколько дней начнет борьбу с законом, отменяющим протокол Северной Ирландии

    Джонсон призвал свой кабинет тщательно проанализировать государственные расходы и найти средства для экономии, которые принесут пользу населению во вторник. Фото: Ян Фоглер/REUTERS

    Появление вместе с министрами кабинета — не в последнюю очередь г-ном Сунаком, который, как говорят, все еще питает надежды однажды стать лидером консерваторов, — также поможет донести идею единства за главным столом.

    Во время вотума доверия в понедельник вечером, 41% депутатов-консерваторов проголосовали за отстранение от должности премьер-министра.

    Повстанцы воодушевились неожиданно большим числом избирателей, которым не доверяют, в то время как № 10 пытается утверждать, что любая победа решает проблему. лидерства.

    Ни об одной отставке министров не было объявлено, несмотря на то, что некоторые повстанцы в частном порядке предсказывали такую ​​отставку — положительное развитие событий для Даунинг-стрит.

    Как депутаты-консерваторы проголосовали за вотум недоверия

    Г-н Джонсон, назвавший результат “очень хорошим” и “решительный” в понедельник вечером обратился к своему кабинету на их очередном утреннем заседании во вторник и поблагодарил их за помощь.

    «Доброе утро, Кабинет… кстати, спасибо всем за вашу вчерашнюю хорошую работу», — сказал он, пригласив журналистов, чтобы записать его вступительное слово.

    Он призвал министров кабинета тщательно изучить потребности в государственных расходах и найти способы экономии, которые принесут пользу обществу.

    Г-н Джонсон сказал: &quot ;Недостаточно просто тратить деньги, вы должны тратить их с умом.

    "И мы, как консерваторы и министры-консерваторы, должны убедиться, что на каждом этапе мы проводим реформы и создаем ценности ."

    Он также сделал еще один широкий призыв к снижению налогов, повторив аргументы, которые он выдвинул в понедельник, когда искал поддержки коллег, хотя никаких подробностей не было дано.

    "В конце концов, лучше всего чувствуют себя люди. на то, как тратить свои собственные деньги, а не правительство или государство, и это наш основной консервативный инстинкт». — сказал мистер Джонсон.

    Среди сидящих за столом Кабинета министров ходили слухи, что могут произойти перестановки, чтобы восстановить авторитет г-на Джонсона.

    Летние кадровые перестановки были давно запланированы в общих чертах ближайшим окружением премьер-министра, и вполне возможно, что он может сделать это в ближайшее время.

    Однако масштаб восстания и общественная поддержка его кабинета в понедельник — большинство из них разместили онлайн-сообщения в его поддержку в течение нескольких часов после объявления голосования — усложняет подход.

    Считается, что Борис Джонсон рассматривает возможность летних перестановок в своем кабинете, чтобы восстановить свою власть. Фото: Леон Нил/Reuters. .

    Один из таких источников сообщил The Telegraph: «Люди, которые проголосовали за вас, — это люди, получающие зарплату [правительства]. Возможно, перетасовывать их было бы не самым мудрым решением"

    Общественную поддержку также получил Владимир Зеленский, президент Украины, который сказал в интервью FT, что он «очень счастлив». Г-н Джонсон получил вотум доверия.

    Некоторые из политических заявлений, которые должны быть сделаны в ближайшие недели, давно запланированы, но они, вероятно, будут использованы, чтобы показать депутатам-консерваторам, что у г-на Джонсона есть драйв и политика. инновации, чтобы остаться на работе.

    Предстоящие проблемы, стоящие перед Борисом Джонсоном

    В прошлом месяце было объявлено, что правительство Великобритании внесет законопроект для внесения изменений в Североирландский протокол в одностороннем порядке.

    Соглашение между Лондоном и Брюсселем было заключено, чтобы оставить сухопутную границу между Северной Ирландией и Ирландией открытой после Brexit.

    В свою очередь, товары, следующие из материковой части Великобритании в Северную Ирландию и наоборот, должны проходить проверки. Это торговые барьеры, которые сейчас хочет снять Лондон.

    Внесение законопроекта на рассмотрение может вызвать ответные меры со стороны ЕС, хотя источники в Брюсселе сообщили The Telegraph, что есть надежда на решение путем переговоров, а не на торговую войну. .

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...