Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Glasgow Rangers, JD Sports и Elite признаны виновными в сговоре ..

    Business

    Glasgow Rangers, JD Sports и Elite признаны виновными в сговоре цен

    Рейнджеры' Райан Джек в знаменитой синей форме команды Old Firm. Фото: JASON CAIRNDUFF/Action Images. с Elite Sports.

    Два спортивных ритейлера и шотландский футбольный клуб обвиняются в нарушении закона о конкуренции, незаконно устанавливая цены на комплекты реплик на 5 фунтов стерлингов выше, чем они должны были быть.

    The Управление по конкуренции и рынкам (CMA) сообщило, что JD и Elite увеличили цену на домашнюю копию рубашки с короткими рукавами для взрослых «Рейнджерс» почти на 10%, с 55 до 60 фунтов стерлингов.

    Их обвиняют в изменении цен на товары марки Rangers с сентября 2018 года по крайней мере до июля 2019 года.

    CMA заявило, что Rangers также принимали участие в предполагаемом сговоре, но только в отношении копий рубашек с короткими рукавами. с сентября 2018 г. по крайней мере до середины ноября 2018 г.

    Рейнджерс заявили, что выводы были «предварительными»; только и не означает, что «Рейнджерс нарушил закон и что CMA вынесет окончательное решение или наложит на Рейнджерс штраф».

    Утверждается, что все трое вступили в сговор, чтобы убедиться, что футболка «Рейнджерс» за 60 фунтов стерлингов не будет дешевле в JD Sports, чем в интернет-магазине Elite Gers.

    JD и Elite, которая была производителем одежды под брендом «Рейнджерс», а также продали его через Интернет, приурочили уровень скидок к концу футбольного сезона в 2019 году, чтобы избежать конкуренции между ними и защитить свою прибыль за счет болельщиков, говорится в сообщении CMA.

    Выводы получены после жаркого времени для JD, которое все еще не оправилось от неудачного поглощения более мелкого конкурента Footasylum и внезапного ухода его многолетнего босса Питера Каугилла.

    JD и Elite просили о снисхождении во время расследование, которое было начато в 2020 году и призналось в деятельности картеля, что может уменьшить размер любого штрафа, который им может грозить.

    Майкл Гренфелл из CMA заявил, что “без колебаний примет меры, когда у нас возникнут опасения, что компании могут работать вместе, чтобы снизить расходы”.

    Он добавил: “Футбольные болельщики хорошо известны своей преданностью своим командам.

    «Мы обеспокоены тем, что в этом случае Elite, JD Sports и, в некоторой степени, Rangers, возможно, вступили в сговор, чтобы поддерживать высокие цены, чтобы два розничных продавца могли присвоить себе больше денег за счет болельщиков.

    JD выделила 2 миллиона фунтов стерлингов на покрытие любых штрафов и судебных издержек, которые она может понести, если будет обнаружено, что она нарушила закон. В нем говорилось: «Выводы CMA на данном этапе носят предварительный характер, и теперь группа рассмотрит их со своими советниками».

    Исполнительный председатель JD немедленно ушел в отставку в прошлом месяце на фоне проверки управления. на вершине компании, через три месяца после того, как CMA оштрафовала ее на более чем 4 миллиона фунтов стерлингов в связи с поглощением Footasylum.

    Регулятор слияний заявил, что они поделились конфиденциальной коммерческой информацией и не предупредили его об этом. две встречи между боссами двух компаний.

    Акции упали почти на 44% с начала года, а стоимость компании составляет 6,2 млрд фунтов стерлингов.

    С Elite Sports связались для комментария.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...