Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. KFC заменит салат капустой

    Business

    KFC заменит салат капустой

    Покупатели теперь будут получать смесь капусты и салата Фото: Faisal Latif/Alamy Stock Photo ее гамбургеры после того, как нехватка салата привела к резкому росту цен.

    Сеть ресторанов быстрого питания сообщила клиентам, что будет использовать смесь салата и капусты в своих австралийских ресторанах после того, как сильное наводнение на восточном побережье уничтожило большую часть урожая. ранее в этом году.

    Это произошло из-за того, что в некоторых магазинах Subway в Австралии закончились салаты, а покупатели столкнулись с непомерно высокими ценами на основной салат на полках супермаркетов.

    Потребители обратились в социальные сети, чтобы пожаловаться на оплату 12 австралийских долларов (6,90 фунтов стерлингов) за салат айсберг. Рост цен коснулся и других продуктов: некоторые платят за арбуз более 25 австралийских долларов.

    Цены на фрукты и овощи резко выросли после недавних наводнений. Фото: WILLIAM WEST/AFP

    Нехватка овощей — это последний кризис, поразивший запасы продовольствия в стране в этом году, и второй раз, когда KFC остается без достаточного количества еды для некоторых из своих самых популярных продуктов. предметы.

    Ранее в этом году нехватка курицы, вызванная вспышкой Covid у крупнейшего поставщика страны, вынудила сеть быстрого питания сократить свое меню.

    Как и весь остальной мир, Австралия все еще борется с пандемией. проблемы с цепочками поставок и постоянная нехватка рабочей силы.

    Война России на Украине еще больше усугубила проблемы с поставками и повысила стоимость основных сельскохозяйственных продуктов, таких как топливо и удобрения.

    Австралия, которая крупный экспортер продуктов питания, также пострадал от экстремальных погодных условий, в том числе от сильных наводнений, которые вызвали хаос в Сиднее и на всем восточном побережье.

    Кризис способствовал резкому росту инфляции, при этом потребительские цены подскочили на 5,1% в первом квартале — самые высокие темпы роста за два десятилетия.

    Ранее сегодня Резервный банк Австралии шокировал рынки огромным ростом процентной ставки.

    Повышение на полпроцента, вдвое превышающее ожидаемое, связано с попытками новоизбранного премьер-министра Энтони Альбанезе справиться с растущими ценами.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...