Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Министры, которые нападали на Терезу Мэй, но защищали Бориса Джонсона ..

    Politics

    Министры, которые нападали на Терезу Мэй, но защищали Бориса Джонсона из-за вотума доверия

    В общей сложности 148 депутатов-консерваторов проголосовали против Бориса Джонсона в понедельник — больше, чем 117 депутатов против Терезы Мэй в 2018 году. Фото: Тоби Мелвилл/Getty Images/JASON ALDEN/POOL/EPA-EFE/Shutterstock

    Старшие члены кабинета Бориса Джонсона изменили свое отношение к результатам вотума недоверия за прошедшие годы с тех пор, как будущее Терезы Мэй было в бюллетене для голосования.

    После победы г-на Джонсона со счетом 211 против 148 на вотуме доверия в понедельник вечером они подчеркнули важность единства партии, и один из них предположил, что большинства в один голос будет «достаточно». чтобы остаться у власти.

    Но многие из тех же депутатов были гораздо менее склонны к примирению после голосования за г-жу Мэй 12 декабря 2018 г., когда восстание было меньше.

    Здесь мы взгляните на противоречивые мнения, высказанные министрами после вотума доверия г-ну Джонсону и г-же Мэй.

    Премьер-министр правильно понял важные задачи – обеспечить спасение жизней вакцины, подстегивая нашу экономику и противодействуя путинской агрессии против Украины.
    Нам нужно поддержать его, объединиться и сосредоточиться на реализации приоритетов людей.

    — Доминик Рааб (@DominicRaab) 6 июня 2022 г. Доминик Рааб

    Теперь министр юстиции проголосовал за увольнение г-жи Мэй в 2018 году, заявив, что ее позиция стала несостоятельной на фоне тупиковой ситуации с Брекситом.

    "Мой Самый большой страх сейчас заключается в том, что если она останется на своем месте, у нас будет больший риск правительства Джереми Корбина», — сказал он. — сказал он.

    «Нам придется поддерживать ее как можно лучше, но проблема в том, что — как в отношении Brexit, так и в более широкой устойчивости правительства, учитывая вероятность каких-либо изменений в соглашении и учитывая вероятный масштаб оппозиции — это выглядит очень трудно понять, как этот премьер-министр может вести нас вперед».

    Г-н Рааб призвал консервативных повстанцев поддержать г-на Джонсона в голосовании в понедельник и «объединиться» за его лидерством.

    Время созерцания пупка закончилось. Британский народ дал Борису мандат, депутатам-консерваторам было бы разумно его принять.https://t.co/4y3I1Ily0W

    — Джейкоб Рис-Могг (@Jacob_Rees_Mogg) 6 июня 2022 г. Джейкоб Рис-Могг

    Г-н Рис-Могг сказал за несколько часов до голосования по г-ну Джонсону: «В демократическом государстве достаточно [большинства] одного. Я думаю, что представление о существовании барьера, отличного от абсолютного барьера, ложно».

    Но когда был объявлен результат миссис Мэй, он назвал его «очень плохим результатом для премьер-министра».

    «117 голосов против — гораздо хуже, чем она думала. Треть парламентской партии. Подавляющее большинство защитников проголосовало против нее"

    Человек, с которым Стармер не хочет столкнуться на выборах, – это Борис Джонсон, который обеспечил себе наибольшее консервативное большинство. с 1987 г. и самая высокая доля голосов (43,6%) среди всех партий с 1979 г., набрав 14 миллионов голосов. Пора вернуться к управлению.

    — Надин Доррис (@NadineDorries) 6 июня 2022 г. Надин Доррис

    Г-жа Доррис, министр культуры, заявила, что будущее Джонсона в безопасности, если он «выиграет с разницей в один». в вотуме доверия, а после своей победы сказал: «Пора вернуться к управлению».

    Но в 2018 году сообщалось, что она отправила «агрессивно пристрастную» сообщение в группе депутатов-консерваторов в WhatsApp после голосования по кандидатуре госпожи Мэй, и ей сказали «отдохнуть сегодня».

    За несколько недель до этого она сказала: «Если мы собираемся продолжайте идти по этому пути, тогда нам придется сменить премьер-министра».

    А через два дня после голосования в декабре 2018 года она написала в Твиттере статью, в которой говорилось, что миссис Мэй был нанесен «сокрушительный удар». на переговорах с ЕС, прежде чем снова призвать ее уйти в отставку через пять месяцев.

    Как @Conservatives, у нас есть четкий выбор сегодня утром и в предстоящие недели: объединиться и принести пользу британскому народу или потратить следующие два года на споры между собой. Коалиция лейбористов, SNP и либеральных демократов была бы абсолютной катастрофой: в наших руках, создать ли ее.

    — Депутат парламента Саймон Кларк (@SimonClarkeMP) 7 июня 2022 г. Саймон Кларк

    Г-н Кларк, нынешний главный секретарь Министерства финансов, представил письмо о недоверии г-же Мэй и неоднократно призывал к голосованию по ее будущему в связи с Brexit.

    Он сказал Sky News, что масштаб восстания против миссис Мэй отражает «очень, очень существенную группу мнений в Консервативной партии». о Brexit.

    "Сегодня вечером было сделано очень четкое сообщение — более трети членов Консервативной партии заявили, что это неправильно, и что мы действительно хотим перемен, и я действительно надеюсь, что премьер-министр доставит его, " он сказал.

    "Что бы я не хотел, чтобы зрители поняли из этого, так это то, что это конец проблемы… Если есть одно сообщение, которое я бы отправил на Даунинг-стрит, это пожалуйста, пожалуйста, измените свой подход.&quot

    Во вторник утром он предупредил своих коллег-консерваторов: «Объединяйтесь и помогайте британскому народу, или потратьте следующие два года на споры между собой».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...