Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Пустая победа Бориса Джонсона в вотуме доверия разрывает тори на ..

    Politics

    Пустая победа Бориса Джонсона в вотуме доверия разрывает тори на части

    В понедельник вечером Борис Джонсон цеплялся за власть после того, как рекордное количество депутатов-консерваторов проголосовало против него в ходе голосования о недоверии.< /p>

    Премьер-министр заручился поддержкой 211 тори против 148 повстанцев, что побудило его заявить, что пора «двигаться дальше».

    Но масштаб голосования против его руководства был выше, чем ожидалось, что свидетельствует о глубоком разочаровании десятков депутатов-консерваторов.

    Масштаб восстания был больше, чем у Терезы Мэй, Джона Мейджора и Маргарет Тэтчер при аналогичных голосованиях.

    Голосование означает, что 41% депутатов-консерваторов не доверяют руководству премьер-министра. В штате правительства числится от 160 до 170 депутатов, а это означает, что, вероятно, только около 40 депутатов выразили поддержку.

    Как депутаты-консерваторы проголосовали за вотум недоверия

    Но г-н Джонсон настаивал: «Я считаю, что это очень хороший результат для политики и для страны. Думаю, это убедительный результат, решающий результат. И это означает, что как правительство мы можем двигаться дальше и сосредоточиться на вещах, которые, по моему мнению, действительно важны для людей.

    «Я благодарен коллегам. Я благодарен за поддержку, которую они мне оказали. Конечно, я понимаю, что сейчас нам нужно объединиться как правительству и как партии, и это именно то, что мы сейчас можем сделать.

    “И то, что это дает нам, так это возможность оставить позади все то, на чем, как я знаю, средства массовой информации совершенно правильно хотели сосредоточиться в течение очень долгого времени, и делать свою работу”.

    Он сказал, что получил больший мандат, чем на президентских выборах 2019 года, когда он получил 160 голосов — 51 процент — из 312 депутатов-консерваторов.

    Но в понедельник вечером повстанцы уже выдвигали новые требования к нему уйти в отставку из-за масштабов вотума недоверия.

    Джулиан Стерди сказал, что голосование показало «явные доказательства» того, что г-н Джонсон «больше не пользуется властью». полное доверие парламентской партии и должен рассмотреть его позицию». Были также призывы повстанцев к Кабинету действовать.

    Голосование в понедельник состоялось после трудных выходных, посвященных юбилею, когда премьер-министра освистали, и последовал день, когда он умолял депутатов-консерваторов оставить его на 10-м месте, обещая снижение налогов и настаивая на том, что он по-прежнему остается победителем голосования.

    < p>Однако множество консерваторов выступили с призывами к его отставке, сославшись на партийный кризис и кризис стоимости жизни.

    Также появились первые претенденты на лидерство г-на Джонсона, с Джереми Хантом, бывшим министром иностранных дел, объявившим что он будет голосовать против премьер-министра.

    Г-н Джонсон теперь сталкивается с надвигающимся рядом препятствий, в том числе двумя дополнительными выборами до конца месяца и отчетом депутатов о том, нарушил ли он министерский кодекс о партийных воротах осенью.

    Сэр Кейр Стармер, Лидер лейбористов в понедельник вечером заявил, что «расколотая» Консервативная партия «поддерживает» премьер-министра. p>Многое теперь может зависеть от того, как министры кабинета, которые в понедельник публично оставались лояльными премьер-министру, решат действовать в предстоящие недели и месяцы.

    Г-н Джонсон попытается подвести черту под сагой во вторник, выступая перед своим кабинетом, большинство из которых выступило с публичными заявлениями в поддержку в течение нескольких часов после объявления о голосовании.

    Он объявит о расширении полномочий Маргарет Тэтчер. Политика права на покупку, как только в четверг он попытается выполнить обещания о более традиционных мерах тори.

    Экономические интервенции, включая совместную речь с канцлером Риши Сунаком, чтобы выступить единым фронтом, планируется на конец месяца.

    Перестановки в кабинете министров, о которых в понедельник упомянули повстанцам партийные кнуты, пытавшиеся удержать колеблющихся депутатов-консерваторов, остаются возможными.

    Один из членов ближайшего окружения г-на Джонсона сказал, что перестановки планируются до июльских парламентских выборов. перерыв, но ему придется совмещать поощрение лояльности с продвижением по службе.

    Министры кабинета министров настаивали в интервью, что г-н Джонсон продолжит работу, даже если он победит «с перевесом в один голос». Один из них сказал The Telegraph: «Победа есть победа».

    Даунинг-стрит представила голосование как шанс для премьер-министра «отвлечь нас от последних месяцев», но это никоим образом не гарантировано. Повстанцы-тори в частном порядке заявили, что вряд ли откажутся от своих усилий по смещению его до следующих выборов.

    Пара поражений на дополнительных выборах 23 июня, когда избиратели Уэйкфилда, а также Тивертона и Хонитон решит, нужен ли им все еще член парламента от консерваторов, может вызвать новые волнения.

    Критики набросятся на потерю как избирательного округа Красной стены в Уэйкфилде, который традиционно голосует за лейбористов, так и избирательного округа Синей стены в Тивертоне, южных сельских округах, где преобладают консерваторы.

    Борис Джонсон беседует с журналистами после получения вотума доверия

    Масштаб беспокойства членов тори будет проблемой. Два внезапных опроса, проведенных в понедельник, показали, что доля участников, которые хотят, чтобы мистер Джонсон ушел, составила 42% и 55%

    На него также будут оказывать давление, чтобы в ближайшие месяцы он показал, что может, как он сказал Комитету 1922 года в понедельник, победить на следующих всеобщих выборах, которые ожидаются в 2024 году. опросы с тех пор, как в конце прошлого года появились первые сообщения о выходе из карантина из-за Covid на Даунинг-стрит.

    Г-ну Джонсону придется бороться с соперниками в лидерах на маневрах, учитывая возросшую вероятность того, что он может быть свергнут до следующих выборов. .

    Г-н Хант, бывший министр иностранных дел, занявший второе место после г-на Джонсона в гонке за лидерство в 2019 году, в понедельник публично объявил, что проголосует за отставку премьер-министра.

    «Сегодняшнее решение — измениться или проиграть. Я буду голосовать за перемены», — написал он в Твиттере в комментариях, широко известных в Вестминстере, как указание на то, что он надеется сменить Джонсона.

    Сторонники Ханта сообщили The Telegraph, что некоторые действующие министры кабинета в частном порядке пообещали их поддержка ему, если разразится борьба за лидерство.

    The Telegraph также может сообщить, что Бен Уоллес, министр обороны, рассматривает возможность участия в гонке, если мистер Джонсон будет отстранен от должности. В течение нескольких месяцев опросы членов партии оценивали г-на Уоллеса как самого популярного министра кабинета после его центральной роли в реакции Великобритании на вторжение России в Украину.

    Пенни Мордаунт, министр торговли, которому предстояло баллотироваться в лидеры, в понедельник заявила, что Джонсон никогда не был ее кандидатом на пост премьер-министра, но при этом не призвала его уйти.

    Ожидается, что Лиз Трасс, министр иностранных дел, Саджид Джавид, министр здравоохранения, г-н Сунак и Надхим Захави, министр образования, будут голосовать, если г-н Джонсон останется в стороне.

    Недавняя история Консервативной партии показывает, что даже те лидеры, которые переживают вотум доверия, недолго остаются на своем посту.

    Тори бросает вызов лидерству в предыдущих правительствах

    Тереза ​​Мэй, получившая вотум доверия в декабре 2018 года, ушла из жизни к июлю следующего года. Маргарет Тэтчер подала в отставку, несмотря на то, что в 1990 году ее поддержало большинство депутатов-консерваторов. 

    Сэр Джон Мейджор получил вотум доверия в 1995 году, но на всеобщих выборах 1997 года консерваторы потерпели сокрушительное поражение, которое положило начало 13 годам правления лейбористов.

    Доля депутатов, проголосовавших против Джонсона, была выше, чем против миссис Мэй. Это также было выше доли тех, кто поддержал Майкла Хезелтайна, а не Тэтчер, хотя это без учета воздержавшихся.

    В некоторых кругах те, кому платили за верность премьер-министру, критиковали то, как команда Даунинг-стрит провела голосование. «Похоже, что операция «Спасти большого пса» зашла в тупик», — сказал один из источников тори.

    Премьер-министр поставил себя в центр попыток привлечь на свою сторону депутатов после того, как в воскресенье днем ​​его проинформировали: перед Платиновым Юбилейным Театрализованным представлением Королевы, что приближается голосование.

    Ему позвонил сэр Грэм Брэди, председатель комитета 1922 года, и сообщил ему, что порог в 54 письма о недоверии был достигнут, что вызвало автоматическое голосование.

    Г-н Джонсон вызвал полдюжины своих политических доверенных лиц в квартиру на Даунинг-стрит после театрализованного представления, включая сэра Линтона Кросби, австралийского стратега, чтобы обсудить, как обеспечить его выживание.

    Каждому депутату-консерватору было выдано разрешение письмо премьер-министра, включая персонализированные послания, написанные чернилами, с изложением его доводов в пользу того, почему он не должен быть отстранен от должности.

    PDF письмо Бориса Джонсона депутатам парламента

    Основной текст писем, который остался прежним, обещал снижение налогов, хотя конкретики не было. «Конечно, мы посвятим всю нашу энергию сокращению… налогового законопроекта», — написал он.

    Вскоре после того, как сэр Грэм объявил о голосовании около 8 утра, министрам Кабинета было приказано опубликовать публичные сообщения поддерживать. Большинство из них сделали это в течение двух часов.

    Многие взяли интервью по радио, чтобы аргументировать дело г-на Джонсона, с Надин Доррис, министром культуры и сторонником Джонсона, которая оказалась одной из самых восторженных.

    > <р>Она публично обвинила г-на Ханта в заговоре с целью свержения г-на Джонсона с того дня, как он был избран, и заявила, что он не смог подготовить страну к пандемии Covid, когда был министром здравоохранения.

    Г-н Джонсон выступил с заявлением лицом к лицу. депутатам-консерваторам, чтобы те оставались с ним в Комитете 1922 года, поскольку он возражал против утверждений о том, что тори проиграют следующие выборы при нем.

    Он сказал: «Люди в этом зале одержали самую крупную победу на выборах для консерваторов за 40 лет под моим руководством. И если вы не верите, что мы можем вернуться с нашего нынешнего положения и снова победить, то вы не смотрели ни мой собственный рекорд, ни рекорд этой вечеринки».

    Но он также спровоцировал В средства массовой информации просочилась публичная негативная реакция после того, как он настаивал на том, что он «сделает это снова» в связи с посещением прощальных мероприятий для коллег во время блокировки.

    В тот же день ряд новых повстанцев-тори публично выступил с призывами к г-ну Джонсону. уйти в отставку, должности, которые будет трудно изменить, если премьер-министр останется.

    Джесси Норман, который был финансовым секретарем в министерстве финансов до перестановок прошлой осенью, сказал, что поведение, разоблаченное на partygate, было «гротескным», поскольку он отправил письмо о недоверии. Джон Пенроуз подал в отставку с поста антикоррупционного царя Джонсона, заявив, что премьер-министр нарушил министерский кодекс, и призвав его уйти в отставку.

    Дуглас Росс, лидер шотландских консерваторов, снова изменил свою позицию, заявив, что, несмотря на Война на Украине — фактор, который он ранее упомянул для продолжения поддержки премьер-министра, — он будет голосовать против него.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...