Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Недорогой паркетник Citroen C3 готовится к старту продаж: подробности о ..

    Auto

    Недорогой паркетник Citroen C3 готовится к старту продаж: подробности о начинке

    Моторная гамма будет варьироваться в зависимости от региона: где-то новинку предложат исключительно с «тройками», а где-то ей достанется еще и четырехцилиндровый движок.

     

    Свою новую модель C3 марка Citroen анонсировала еще осенью прошлого года. Напомним, с европейским компактом у этого автомобиля из общего лишь имя: свежая «пятидверка» адресована, прежде всего, Индии и странам Южной Америки, там она станет первенцем нового семейства бюджетников, известного как проект C-Cubed. К слову, несмотря на наличие «кроссоверных» атрибутов вроде неокрашенного пластикового обвеса и рейлингов на крыше, С3 позиционируется в качестве хэтчбека. Для южноамериканского рынка новинку выпускает бразильский завод, сборка стартовала в марте, вдобавок в Бразилии уже ведется рекламная кампания, хотя и без объявления характеристик. Зато основные вводные озвучены индийским подразделением Citroen: модель представили местным журналистам. В Индии заказы начнут принимать с 1 июля, но цены объявят лишь 20 числа того же месяца. Ну и добавим, что индийцам предложат машины локального производства, причем заявленный уровень локализации – 90%.

    Новый Citroen C3 для Индии 1 / 2 Новый Citroen C3 для Индии 2 / 2

    Как и бразильский хэтч, индийский C3 построен на платформе CMP (Common Modular Platform). Впрочем, речь, вероятно, об упрощенной версии этой «тележки», то есть у «пятидверки» не будет сложной электроники (на исходной платформе базируются, например, последние Citroen C4, Peugeot 208 и Opel Mokka). Длина модели равна 3981 мм (в Индии машинам длиной до четырех метров положены налоговые льготы), ширина – 1733 мм, высота – 1586 мм, колесная база – 2540 мм. Паспортный дорожный просвет – вполне приличные 180 мм.

    Новый Citroen C3 для Индии

    В Индии Citroen C3 будет доступен с двумя бензиновыми моторами на выбор: это трехцилиндровый «атмосферник» 1.2 мощностью 82 л.с. и его турбоверсия на 110 л.с. Базовый двигатель сочетается с пятиступенчатой «механикой», турбомотору положена 6МКП. «Автомата» не будет – по крайней мере, на первом этапе. Привод, разумеется, исключительно передний. Заявлено, что хэтч с «турботройкой» наберет первую «сотню» за 10 секунд.

    Новый Citroen C3 для Индии 1 / 5 Новый Citroen C3 для Индии 2 / 5 Новый Citroen C3 для Индии 3 / 5 Новый Citroen C3 для Индии 4 / 5 Новый Citroen C3 для Индии 5 / 5

    Индийскому C3 обещаны пара подушек безопасности, задний парктроник, мультимедийная система с дисплеем диагональю 10 дюймов и функциями Apple CarPlay и Android Auto, цифровая «приборка» и кондиционер. Также будет множество вариантов персонализации (аксессуары, цветные вставки и прочее).

    В Бразилии же местные профильные медиа прочат Citroen C3 атмосферную «тройку» 1.0 Firefly (71 л.с. на бензине и 75 л.с. на распространенном в этой стране этаноле) от Fiat и старый четырехцилиндровый атмосферный же мотор 1.6 (113/120 л.с.) семейства EC5. При этом для модели со старшим двигателем якобы предусмотрен шестиступенчатый «автомат». На бразильский рынок хэтч тоже должен выйти в июле.

    Новый Citroen C3 для Индии

    Что же касается других машин семейства C-Cubed, то, по неофициальной информации, это будут седан и «полноценный» кроссовер.

    Между тем ранее сообщалось о планах Stellantis разработать новую массовую модель и для российского рынка. Но теперь, по понятным причинам, этот проект под большим вопросом.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...