Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон призывает сделать Джереми Ханта канцлером

    Politics

    Борис Джонсон призывает сделать Джереми Ханта канцлером

    Джереми Хант поздравляет Бориса Джонсона с победой на выборах в Консервативной партии в 2019 году. Теперь эту пару называют «командой мечты». № 39; чтобы восстановить состояние партии. Фото: СТЕФАН РУССО

    Союзники призывают Бориса Джонсона предложить Джереми Ханту должность канцлера, чтобы стабилизировать его лидерство и устранить разногласия внутри партии тори.

    Некоторые лоялисты считают, что премьер-министр лучше выигрывает выборы, чем управляет страной, и наоборот для мистера Ханта.

    Появление того, что было названо билетом «команды мечты», происходит поскольку г-н Джонсон был ошарашен после голосования в понедельник вечером, когда против него проголосовал 41 процент депутатов-консерваторов.

    Предложение сделать г-на Ханта канцлером сравнивают с решением Гордона Брауна ввести в правительство Питера Мандельсона, союзника Тони Блэра, с которым у него возник конфликт, чтобы укрепить свое премьерство в 2008 году.

    Канцлер, возможный претендент на лидерство, решил остаться в кабинете Джонсона на этой неделе. Фото: Леон Нил

    Тем временем Пенни Мордаунт, министр торговли, которой коллеги также посоветовали баллотироваться на пост главы государства, если он станет вакантным, говорит, что тори должны выполнять политические обещания, иначе они рискуют вызвать негативную реакцию избирателей.

    Г-жа Мордаунт пишет: «Возможности электорат ожидает, что мы приведем их после Брексита, возможно, он был создан для Консервативной партии.

    «Весь этот опыт. Все эти способности. Гибкость и воображение самой успешной политической партии в Британии или даже в мире, если уж на то пошло.

    “У нас есть огромные таланты и дальновидность на наших скамейках и в каждой части Великобритании. Его нужно использовать».

    Она добавляет: «Мы находимся в переломном моменте для нашей страны. Люди доверились нам, чтобы реализовать их видение. Если мы будем сражаться друг с другом, мы потерпим поражение. Если мы объединимся и будем работать в команде, у нас все получится. Это наша работа, и нам лучше об этом помнить».

    Предстоящие вызовы, стоящие перед Борисом Джонсоном

    Премьер-министр во вторник попытался отойти от решающего голосования предыдущего дня, в ходе которого 211 депутатов-консерваторов проголосовали за «уверенность» в его руководстве, а 148 проголосовали за недоверие.

    Победа была омрачена. масштабами восстания, поскольку оно было больше, чем те, с которыми столкнулись Тереза ​​Мэй, Джон Мейджор и Маргарет Тэтчер при аналогичных голосованиях.

    Выступая во вторник перед кабинетом министров, г-н Джонсон поблагодарил их за поддержку. Ни один министр правительства не объявил о своей отставке к вечеру вторника.

    Даунинг-стрит обдумывает, когда и как провести давно запланированные летние перестановки, в том числе в ближайшие дни чтобы сбросить премьерские полномочия г-на Джонсона после вотума доверия.

    The Telegraph может сообщить, что г-н Джонсон и группа из примерно 20 депутатов-консерваторов, прозванная его «преторианской гвардией», собрались в понедельник вечером и обсуждали возможность быстрой перестановки.

    Некоторые депутаты-консерваторы лично призвали премьер-министра продвигать членов набора 2019 года на министерские посты, рассматривая это как способ поощрения лояльности среди этой группы.

    Удаление г-на Сунака из казначейства и замена его г-ном Хант будет рассматриваться как привлекательная попытка Джонсона стабилизировать свое премьерское положение и ослабить раскол внутри партии.

    Некоторые считают г-на Ханта самым опасным политическим соперником премьер-министра после того, как в понедельник он обнародовал свои надежды свергнуть г-на Джонсона, проголосовав против него в ходе голосования о доверии.

    «Сегодняшнее решение — измениться или проиграть. . Я буду голосовать за перемены», — написал он в Твиттере в понедельник.

    Любой, кто считает, что наша страна сильнее, справедливее и процветает, когда ее возглавляют консерваторы, должен понимать, что следствием отсутствия изменений будет передача страны тем, кто не разделяет эти ценности. Сегодняшнее решение — измениться или проиграть. Я буду голосовать за перемены

    — Джереми Хант (@Jeremy_Hunt) 6 июня 2022 г.

    Г-н Хант, член парламента от Юго-Западного Суррея, уже работал министром здравоохранения, министром культуры и министром иностранных дел. Предложение стать канцлером, еще одним важным государственным постом, может соблазнить его в правительство.

    Это более высокий пост, чем министр обороны, от которого он отказался после своего поражения в 2019 году.

    < p>Но г-н Хант, которого считают находящимся на либеральном крыле партии, позиционировал себя как «анти-Борисовский» кандидат, и поэтому он мог видеть политическую выгоду в отклонении такой просьбы и оставаясь на задних скамьях.< /p>

    Г-н Джонсон, который поддержал Brexit, победил г-на Ханта, который проголосовал за то, чтобы остаться в ЕС, с 66% голосов членов партии против 34%, чтобы претендовать на лидерство консерваторов в июле 2019 года.

    >

    Г-н Джонсон во вторник вечером выразил надежду на то, что распри между консерваторами ослабли, когда он выступал на мероприятии, посвященном 40-летию Фолклендской войны. Премьер-министр сказал: «Теперь в Вестминстере немного спокойнее, возможно, я смогу уйти в ближайшее время. Все кажется относительно мирным».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...