Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. M&S заплатит начальнице 750 тысяч фунтов стерлингов за четырехдневную рабочую ..

    Business

    M&S заплатит начальнице 750 тысяч фунтов стерлингов за четырехдневную рабочую неделю

    В марте Кэти Бикерстафф вместе со Стюартом Мачином была объявлена ​​со-руководителем крупной уличной звезды. Фото: REUTERS

    Marks & Спенсер будет платить своему первому исполнительному директору-женщине зарплату в размере 750 000 фунтов стерлингов за работу в течение четырех дней в неделю, что фактически почти на 140 000 фунтов стерлингов больше, чем у ее коллеги-мужчины, которая будет работать полный рабочий день.

    Кэти Бикерстафф была объявлена ​​высшим должностным лицом. со-исполнительный директор street stalwart вместе со Стюартом Мачином в марте.

    Г-н Мачин, который де-факто является исполнительным директором и которому будет подчиняться г-жа Бикерстафф, будет получать годовой оклад в размере 800 000 фунтов стерлингов.

    Однако, если г-жа Бикерстафф отработает полную неделю, ей будут платить более 937 000 фунтов стерлингов, исходя из новой почасовой ставки, что превышает заработную плату г-на Мачина.

    Источники сообщают, что эти две роли часто связаны с сверхурочной работой и расчетами. их заработная плата на пропорциональной основе не была точным отражением их вклада в бизнес.

    Сети крупных улиц обвинили в подаче «помадки M&S», когда она впервые объявила о двойном руководстве в Март после того, как Стив Роу, его босс шесть лет, заявил, что уходит в отставку.

    Председатель Арчи Норман в то время защищал этот шаг, говоря, что необычное расположение означает, что бизнес может сохранить лучшие таланты и обеспечить преемственность, поскольку они стремятся модернизировать сеть.

    Г-жа Бикерстафф стала первой женщиной-лидером M&S за ее 138-летнюю историю. Ранее она руководила бизнесом Dixons Carphone в Великобритании и Ирландии, а в 2018 году вошла в совет директоров ритейлера в качестве неисполнительного директора. Два года спустя Норман убедил ее перейти на руководящую должность.

    Мать двоих детей, она является сторонником гибкого графика работы, выбрав четырехдневную рабочую неделю на своих предыдущих должностях на протяжении многих лет.

    Кэти Бикерстафф вошла в историю компании в марте, когда стала первой женщиной-руководителем M&S. Фото: sse.com

    «В какой-то момент вы смотрите на вещи семь дней в неделю [ на руководящей должности]», — сказала она в прошлогоднем интервью.

    «Мы [M&S] работаем семь дней в неделю, 24 часа в сутки, и это то, что вы делаете, но я всегда делал это [четыре дня], потому что это дает мне свободу проводить свободное время с моими детьми и не чувствую, что у меня нет возможности сделать это в течение недели. Для меня это действительно важно».

    Она добавила: «Все, кто работает на меня, знают, что у меня всегда был с собой телефон, я всегда проверяю информацию, с ним никогда не было проблем. .”

    Считается, что гибкий график работы стал препятствием для получения высшей должности в M&S.

    Г-н Мачин присоединился к M&S, чтобы управлять продовольственным бизнесом в 2018 году. Он имеет почти 30-летний опыт работы в сфере продуктов питания, моды и товаров для дома.

    Ему приписывают помощь г-ну Роу и г-ну Норману в последней реорганизации ритейлера. это началось в июне 2020 года. Он сосредоточился на снижении цен, чтобы убедить больше семей совершать «полный еженедельный магазин» с M&S.

    Компания сообщила в своем годовом отчете, что «при установлении условий оплаты труда Стюарта и Кэти были тщательно продуманы» и что был принят во внимание ряд факторов, включая различные модели работы, их опыт и навыки, а также обязанности каждого. как внешние рыночные факторы.

    Два руководителя и Эоин Тонге, финансовый директор M&S, который также берет на себя расширенные обязанности, могут заработать более 15 млн фунтов стерлингов в текущем финансовом году с учетом бонусов. во внимание.

    Согласно отчету о заработной плате M&S, г-н Мачин может заработать 5,4 млн фунтов стерлингов, а г-жа Бикерстафф – 5,1 млн фунтов стерлингов. Г-н Тонге может получить 4,5 миллиона фунтов стерлингов.

    Чтобы добиться этого, они должны достичь амбициозных целей и добиться увеличения цены акций компании на 50 процентов. Зарплата руководителей будет рассмотрена в июле следующего года.

    Между тем, г-н Роу увидел, что его зарплата и бонусный пакет увеличились более чем в два раза до 2,6 млн фунтов стерлингов за прошлый год. Это всего лишь второй раз, когда он получил премию за шесть лет работы на посту исполнительного директора.

    Комитет по вознаграждениям M&S устанавливает пакеты вознаграждения независимо друг от друга.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...