Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Рекламу веганских бургеров Tesco запретили из-за «вводящих в заблуждение» экологических ..

    Business

    Рекламу веганских бургеров Tesco запретили из-за «вводящих в заблуждение» экологических заявлений

    Реклама Tesco веганских бургеров Plant Chef была запрещена. Фото: Скриншот рекламы Tesco/PA

    Реклама Tesco для веганов Бургеры Plant Chef были запрещены после того, как их обвинили в том, что они «вводят в заблуждение». заявляет, что они лучше для окружающей среды, чем их мясные эквиваленты.

    Управление по стандартам рекламы (ASA) заявило, что Tesco намекнула, что покупка гамбургеров Plant Chef «положительно повлияет на окружающую среду»; предлагая клиентам «внести свою лепту»; для окружающей среды, заменив гамбургеры на растительной основе.

    В рекламе голос за кадром сказал: «Мы снизили цены на десятки продуктов Plant Chef, потому что небольшой обмен может изменить планету».

    АСА сообщило: "Мы ожидали увидеть доказательства этого, основанные на полном жизненном цикле бургера Plant Chef по сравнению с мясным бургером.

    "Однако мы поняли, что Tesco не располагала никакими доказательствами. в отношении полного жизненного цикла любого продукта из ассортимента Plant Chef или бургера, представленного в рекламе”.

    В нем говорится, что он пришел к выводу, что «заявления об их положительной пользе для планеты не были подтверждены и, вероятно, вводят в заблуждение».

    В ASA было подано более 171 жалобы на рекламу, которая на телевидении, радио, в Твиттере и в газетах прошлой осенью.

    Это связано с тем, что супермаркеты стремятся выделить больше места на полках для растительных альтернатив на фоне более широкого перехода к меньшему употреблению мяса в Великобритании. Комитет по изменению климата, который консультирует по государственной политике, призвал людей сократить потребление мяса на 20 процентов к 2030 году, чтобы помочь сократить выбросы в сельском хозяйстве.

    Однако главный советник Великобритании по борьбе с глобальным потеплением подверг критике «фальшивые аргументы». которые использовались веганами вместо изменения климата и мяса.

    Лорд Дебен, председатель Комитета по изменению климата, сказал, что было бы неправильно говорить, что употребление в пищу мяса не является экологически безопасным, например, выпас скота на траве может улучшить накопление углерода в почве.

    >

    Он сказал: «Это просто неправда, что у нас должен быть мир, в котором нет сельскохозяйственных животных. Они необходимы для смешанной системы земледелия, которая является способом вернуть почве жизненную силу».

    Лорд Дебен сказал, что в мире не будет «здоровой почвы, в которой мы нуждаемся»; если бы все стали веганами.

    Представитель Tesco сказал, что супермаркет был «разочарован» результатом».

    Они сказали: «Мы стремимся сделать так, чтобы клиенты могли легко и доступно включать растительные альтернативы мясу в свой рацион и рецепты».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...