Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Chevrolet готовится к скорому дебюту Blazer EV: первое фото конкурента ..

    Auto

    Chevrolet готовится к скорому дебюту Blazer EV: первое фото конкурента Ford Mustang Mach-E

    Американская компания объявила дату официальной презентации своей очередной «батарейной» новинки – 18 июля текущего года.

     

    Марка Chevrolet принадлежит концерну General Motors, который продолжает придерживаться пути «озеленения» своих брендов: уже к 2025 году он планирует вывести на рынок не менее тридцати новых электромобилей. Ещё в октябре прошлого года стало известно, что полностью электрические версии появятся у кроссоверов Chevrolet Equinox и Blazer. Первые изображения Equinox EV были опубликованы в январе этого года, а в марте появился первый видеотизер Blazer EV. Теперь же производитель показал первый снимок «зелёного» Блейзера.

    Напомним, продажи среднеразмерного кроссовера Chevrolet Blazer стартовали в США в 2019 году. По итогам «ковидного» 2020-го американцы купили 94 599 машин, а в 2021-ом был зафиксирован «минус»: модель разошлась тиражом в 70 325 единиц, что на 25,7% меньше. В текущем году у SUV пока тоже отрицательная динамика: в первом квартале 2022-го дилеры реализовали 18 808 экземпляров, что на 2,4% меньше, чем в январе-марте прошлого года. Очевидно, регулярные обновления не особо помогают увеличить интерес к кроссоверу, но, возможно, это получится у электрической версии.

    На фото: Chevrolet Blazer EV

    Chevrolet официально представит Blazer EV в следующем месяце, 18 июля, а на рынок США новинка выйдет весной 2023 года. Ранее уже сообщалось, что «электрокросс» окажется «заряженным» спортивным SUV с прибавкой в виде литер SS к названию. Это ещё раз подтвердил новый официальный снимок – на заглушке, которая находится на месте традиционной решётки радиатора, можно увидеть соответствующий шильдик красного цвета.

    Судя по фото, электрическая версия Chevrolet Blazer получит ряд отличий от вариантов с ДВС. Так, у «зелёного» кроссовера иная светодиодная головная оптика, фары соединены между собой светящейся полосой, в центре которой находится подсвеченный логотип в виде галстука-бабочки. Кроме того, SUV получил иное оформление переднего бампера с интегрированными воздухозаборниками. В углублении на переднем крыле спрятан порт для зарядки (его мы видели ещё в марте). Корму новинки производитель пока не показал.

    На фото: порт для зарядки Chevrolet Blazer EV

    Также Chevrolet пока что держит в секрете интерьер будущего электрического кроссовера. Предполагается, что у Blazer EV будет виртуальная приборная панель и крупный тачскрин современной информационно-развлекательной системы.

    Не раскрыты и технические характеристики новинки, вероятно, их обнародуют в ходе дебюта кроссовера. По предварительным данным, у Blazer EV запас хода на одной зарядке будет варьироваться в диапазоне от 402 до 482 километров. В зарубежных СМИ предполагают, что конкурентом электрического Блейзера может стать Ford Mustang Mach-E. Напомним, в версии GT его двухмоторная силовая установка выдаёт 487 л.с., а её максимальный крутящий момент равен 814 Нм. На разгон с места почти до «сотни» (до 97 км/ч) ему нужно 3,7 секунды.

    На фото: Chevrolet Blazer RS 1 / 3 На фото: Chevrolet Blazer RS 2 / 3 На фото: Chevrolet Blazer RS 3 / 3

    О ценнике Chevrolet Blazer EV станет известно позднее. Отметим, стоимость актуального «обычного» Блейзера на домашнем рынке стартует с отметки 33 400 долларов. В его моторную линейку входят два бензиновых двигателя – 2,0-литровая «турбочетвёрка» (231 л.с., 350 Нм) и атмосферный V6 объёмом 3,6 литра (312 л.с., 366 Нм). Оба работают в паре с девятиступенчатым гидромеханическим «автоматом». Привод — передний или полный.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...