Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Stellantis будет использовать лидар Valeo для беспилотных автомобилей с 2024 ..

    Auto

    Stellantis будет использовать лидар Valeo для беспилотных автомобилей с 2024 года

    Компания Valeo поставит Stellantis свой лидар Scala третьего поколения, чтобы обеспечить автономное вождение SAE Level 3 в моделях автопроизводителя, начиная с 2024 года. Valeo и Stellantis не предоставили финансовых подробностей контракта или автомобилей, которые получат систему, но сказали, что она появится на «нескольких моделях» всех брендов Stellantis.

    Система Scala второго поколения используется в Mercedes S-Class, первом автомобиле, получившем допуск 3-го уровня для движения по европейским автомагистралям. На уровне 3 SAE водители могут отвлечься от управления автомобилем и заняться другими делами, такими как проверка электронной почты или просмотр фильма, но они должны быть готовы вновь взять на себя управление автомобилем в случае необходимости.

    Лидар, что означает обнаружение света и определение дальности, посылает импульсы света от лазера со скоростью миллионы в секунду, которые отражаются от объектов и возвращаются к датчику. Бортовые компьютеры могут использовать эти импульсы для создания трехмерной карты окружения автомобиля.

    Он имеет определенные преимущества перед камерами, а именно скорость обработки, и в отличие от камер не зависит от состава поверхности, теней или солнечного света, или приближающихся фар.

    Stellantis заявила, что к 2024 году она предложит вождение уровня 3 «без помощи рук, без глаз», которое она называет STLA AutoDrive, в партнерстве с BMW. После 2024 года Stellantis предложит автономию уровней 4 и 5, в которой водитель вообще не участвует, для приложений «мобильность как услуга», таких как автономные фургоны для заказа поездок.

    Valeo заявляет, что является крупнейшим игроком в автомобильных лидарных системах 3D-сканирования, на данный момент произведя и продав 170 000 интегрированных устройств. Она будет производить систему Scala третьего поколения на своем заводе в Вемдинге, Германия, недалеко от Мюнхена. Valeo производит оборудование, программное обеспечение и соответствующий ИИ для системы.

    Новое поколение лидара Scala, которое будет выпущено на рынок в 2024 году, предлагает в 12 раз лучшее разрешение, в три раза большую дальность — способность визуализировать объекты на расстоянии более 200 метров — и угол обзора, который в 2,5 раза шире, чем нынешнее поколение.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...