Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Polestar дразнит тизерами новинок: на одном снимке показали седан 5, ..

    Auto

    Polestar дразнит тизерами новинок: на одном снимке показали седан 5, кроссоверы 3 и 4

    При этом если корму «тройки» и «пятёрки» видно без проблем, паркетник с «четвёркой» в качестве индекса пока спрятан с помощью ткани. Ожидается, что его производство стартует в следующем году.

     

    История Polestar началась в середине 90-ых годов прошлого века: изначально это была гоночная команда, затем подразделение переквалифицировали в тюнинг-ателье компании Volvo, а в 2017 году его выделили в самостоятельный бренд. На сегодняшний день модельный ряд включает в себя гибридное купе Polestar 1 и компактный электрический кросс-лифтбек Polestar 2. Производство обеих моделей налажено в Китае (марка Volvo принадлежит «поднебесному» холдингу Geely), а продаются они на разных рынках, в том числе в США и Европе.

    Тизер Polestar 4

    В дальнейшем модельный ряд марки будет расширен: его пополнят пара кроссоверов – Polestar 3 и 4, а также флагманский седан 5. Бренд решил показать все новинки на одном тизере – вместе с Polestar 2 их выстроили в ряд кормой. Правда, «четвёрку» при этом дополнительно скрыли с помощью ткани, так что детали экстерьера этого паркетника рассмотреть пока не получилось.

    Пока можно рассмотреть силуэт купеобразного кузова будущего кроссовера, увидеть очертания антенны «акулий плавник» на крыше и огни задних фонарей, соединённых между собой светящейся красной полосой через всю ширину багажной двери. Очевидно, что у модели есть обвес по периметру из некрашеного чёрного пластика. По габаритам он окажется меньше, чем кроссовер с индексом в виде «тройки». Ожидается, что серийное производство Polestar 4 наладят в следующем году.

    Тизер Polestar 3

    Остальные же новинки компания ранее уже показывала на других фото. Так, мы уже видели прототип флагманского кроссовера Polestar 3, спрятанный за «пиксельной» маскировочной плёнкой, а также вид на профиль модели без какой-либо маскировки. Теперь можно разглядеть и корму: у «тройки» есть спойлер на верхней части пятой двери, оригинальные С-образные фонари, соединённые между собой по верхним частям «подков» светящейся линией. Ниже располагается фирменный знак бренда.

    Тизер Polestar 5

    Напомним, кроссовер Polestar 3 официально полностью рассекретят в октябре текущего года. В основу «тройки» ляжет модульная платформа SPA2 от Volvo. Как сообщалось ранее, на старте продаж этот электрический паркетник будет предлагаться с двухмоторной силовой установкой (по одному двигателю на каждую ось), его запас хода на одной зарядке составит примерно 600 км.

    Ещё одну новинку – Polestar 5 – компания тоже ранее уже демонстрировала. Прототип этой модели покажут в конце текущего месяца на фестивале скорости в Гудвуде. Серийный вариант дебютирует ещё не скоро – в 2024 году. Флагманский седан составит конкуренцию Porsche Taycan и Tesla Model S. Как стало известно ранее, у этой модели будет собственная алюминиевая платформа, её разработкой занимается британский филиал Polestar.

    Ранее Kolesa.ru сообщал о том, что Polestar 2 получил «заряженную» версию. Отдача силовой установки лифтбека выросла с 408 до 476 л.с., а максимального крутящего момента – с 660 до 680 Нм. При этом у Polestar 2 BST Edition 270 такой же тяговый аккумулятор, как и у обычной «двойки», его ёмкость равна 78 кВт*ч. Версию выпустят ограниченным тиражом – всего 270 экземпляров, поставки машин начнутся в четвёртом квартале этого года.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...