Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Lada запустит производство обновлённых седанов и универсалов Vesta не раньше ..

    Auto

    Lada запустит производство обновлённых седанов и универсалов Vesta не раньше 2023 года

    Об ориентировочных сроках начала выпуска машин российской марки рассказал новый глава АВТОВАЗа Максим Соколов.

     

    Производство седана Lada Vesta началось на заводе в Ижевске в 2015 году, универсал пополнил конвейер в 2017-ом. Эта модель на протяжении всех лет присутствия остаётся одной из самых продаваемых в РФ. Так, по итогам 2021 года Веста возглавляла список самых популярных автомобилей в стране: за указанный период дилеры реализовали 113 698 экземпляров, что на 6% больше, чем в 2020-ом.

    На фото: обновлённый седан Lada Vesta

    Недавно Lada Vesta пережила рестайлинг: обновлённое семейство было представлено 22 февраля этого года. Тогда же АВТОВАЗ запустил серийное производство рестайлинговых седанов и универсалов. При этом в ходе презентации российский производитель рассекретил только экстерьер и часть корректировок в оснащении модели, а салон новой Весты нам официально так и не показали.

    Напомним, изменений, касающихся силовых агрегатов и ходовой части, нет. На передней части остался фирменный «икс-фейс», но теперь он выглядит несколько более агрессивно. логотип бренда сделали крупнее, а верхние секции хромированных дуг от «Х» теперь вписали в головную оптику (она новая и полностью светодиодная). Изменилась форма фонарей, кроме того, по-иному выглядят бамперы, в нижнюю часть заднего бампера интегрировали фальшивые патрубки выхлопной системы.

    У модификаций с приставкой Cross после обновления стало больше отличий от «обычных» вариантов, в списке решётка радиатора с узором в виде крупных ячеек и пластиковая «обводка» вокруг светодиодных «противотуманок». Ещё в нижней части переднего бампера имеется серебристая накладка. Кроме того, кросс-версии получили 16- и 17-дюймовые колёсные диски оригинального дизайна.

    На фото: обновлённый универсал Lada Vesta SW Cross

    Отметим, ижевский завод выпустил скромную партию обновлённых Lada Vesta, причём до дилеров эти машины так и не добрались. Затем выпуск автомобилей пришлось остановить из-за нехватки комплектующих. Рестайлинговых Вест в ближайшее время ждать не стоит: о сроках запуска конвейера сообщает агентство «Прайм Авто» со ссылкой на нынешнего президента АВТОВАЗа Максима Соколова.

    По словам глава российского автопроизводителя, производство обновлённых седанов и универсалов Vesta начнётся не раньше 2023 года. Предположительно компания не планирует выпускать «упрощённую» Весту, как было решено сделать в случае с Lada Granta, а намерена дождаться поставок электроники. Отметим, машины, которые есть в продаже у дилеров сейчас, были выпущены до остановки завода.

    О том, какую Гранту начали выпускать на тольяттинском заводе, Kolesa.ru сообщал ранее. у версии Classic’22 нет подушки безопасности водителя, ABS, преднатяжителей передних ремней безопасности, модуля системы экстренного реагирования в чрезвычайных ситуациях ЭРА-ГЛОНАСС, а также иммобилайзера и подсказчика переключения передач в бортовом компьютере. В оснащение добавили четыре динамика, обогрев и электропривод боковых зеркал, зеркало в противосолнечном козырьке пассажира, а ещё окрашенные в цвет кузова молдинги дверей. Стоимость «упрощённого» седана равна 678 300 рублей, за лифтбек придётся отдать не менее 698 300 рублей, а за универсал просят 705 300 рублей.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...