Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Семейный бизнес: шеф-дизайнер Tesla подрабатывает тюнингом интерьеров

    Auto

    Семейный бизнес: шеф-дизайнер Tesla подрабатывает тюнингом интерьеров

    Фешн-бренд von Holzhausen и тюнинг-ателье Unplugged Performance из американского штата Калифорния запустили коллаборацию: они предлагают ручную отделку интерьеров электромобилей Tesla высокотехнологичной искусственной кожей. Цена веганского апгрейда сопоставима со стоимостью новой Теслы.

     

    Американский дизайнер немецкого происхождения Франц фон Хольцхаузен работает в компании Tesla с 2008 года, именно он определил облик всех современных электромобилей этой марки и её ближайших новинок. Оставлять пост шеф-дизайнера Tesla фон Хольцхаузен пока не собирается, а вот его жена Вики фон Хольцхаузен давно завершила карьеру автомобильного дизайнера (работала в Audi и Mercedes-Benz) и в 2015 году запустила собственный фешн-бренд von Holzhausen с расчётом на узнаваемость семейной фамилии.

    Франц фон Хольцхаузен

    Франц фон Хольцхаузен принимает активное участие в развитии семейного бизнеса и рекламирует в соцсетях продукцию von Holzhausen — сумки, рюкзаки, обувь, аксессуары (ремни, кошельки, визитницы, папки и проч.). Все изделия von Holzhausen изготовлены из искусственной веганской кожи на основе растительного сырья и переработанного пластика. Цены, кстати, вполне божеские — изделий дороже 500 долларов на официальном сайте марки мы не обнаружили. Производство находится в США и Италии.

    Но индпошив салона автомобиля — это совсем другое дело и другой порядок цифр. Von Holzhausen и ателье Unplugged Performance, занимающееся тюнингом электромобилей Tesla, запустили совместный проект и предлагают ручную отделку интерьера любой современной Теслы кожей Banbū Leather. Эта мягкая, но устойчивая к царапинам и пятнам кожа на 83% состоит из бамбука и легче коровьей в три раза, в случае естественной утилизации она полностью разлагается в природе за 250 дней.

    Рюкзачок на пассажирском кресле — тоже от бренда von Holzhausen.

    Цены на веганский салон от von Holzhausen и ателье Unplugged Performance начинаются от 29 995 долларов, полный перешив — от 39 995 долларов. Бамбуковую кожу можно дополнить другими современными материалами отделки — например, углепластиком. На пошив одного салона потребуется не менее 100 часов ручного труда плюс предварительные консультации и работа с дизайнером. Заказы уже принимаются, срок исполнения — конец текущего года или позже, европейские клиенты смогут получить свои веганские Теслы не раньше 2023 года.

    1 / 2 2 / 2

    Странно, конечно, что у Теслы до сих пор нет собственного тюнинг-ателье, которое занималось бы особыми запросами клиентов, но, видимо, для Илона Маска это слишком мелкий бизнес, не заслуживающий внимания. Между тем даже Франц фон Хольцхаузен не хочет ездить на стоковых Теслах и уже несколько лет является клиентом Unplugged Performance — заказывает у ателье обвесы для своих машин. Коллаборация давно назревала и вот она, наконец, реализуется.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...