Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Ford прератит производство автомобилей на заводе в Германии

    Auto

    Ford прератит производство автомобилей на заводе в Германии

    Американская компания не планирует заменять производство Focus на своем заводе по сборке автомобилей в Саарлуи, Германия, в 2025 году. Вместо этого автопроизводитель будет искать «альтернативные возможности» для завода, в том числе рассматривается вариант продавать его другой компании, заявил председатель Ford of Europe Стюарт Роули. Однако он не стал говорить, что учреждение закроется.

    «Мы ищем другие альтернативные возможности для производства автомобилей в Саарлуи, включая других производителей», — сказал Роули на телефонной конференции с журналистами в среду. «В нашем цикле планирования нет дополнительной модели для завода в Саарлуи».

    Предприятие проиграло заводу Ford в Валенсии, Испания, в его заявке на производство автомобилей с архитектурой электромобилей следующего поколения, начиная с конца этого десятилетия, говорится в заявлении Ford.

    Роули предупредил, что и Валенсия, и Саарлуи испытают «значительное» сокращение рабочих мест, поскольку Ford переориентируется только на электричество.

    «Реальность отрасли такова, что для производства электромобилей потребуется меньше людей», — сказал он.

    В настоящее время в компании Ford работает 6000 человек в Валенсии и 4600 человек в Саарлуи. Завод Ford в Кёльне, Германия, не пострадал от сокращения численности персонала. Роули не назвал ни цифр, ни сроков сокращения сотрудников.

    Ford не сообщил, в каком сегменте будут конкурировать электрические модели, произведенные Valencia. В настоящее время завод производит компактный внедорожник Kuga, а также большие минивэны Galaxy и S-Max. Производство среднеразмерного семейства Mondeo на заводе подошло к концу.

    Завод, получивший в 2017 году инвестиции в размере 600 миллионов евро для подготовки к выпуску нынешнего Focus, уже давно находится под угрозой, поскольку Ford переориентировался на более дешевые производственные площадки в Европе. Эти места включают завод в Крайове, Румыния, где он строит небольшой внедорожник Puma, и в Коджаэли, Турция, где он возводит свой ведущий в Европе модельный ряд коммерческих автомобилей.

    Производство в Саарлуи пострадало из-за проблем с цепочками поставок и падения спроса на компактные хэтчбеки в целом. Внимание Ford в Германии сосредоточено на его заводе в Кельне, который начнет производство нового внедорожника на базе электрической платформы Volkswagen MEB, начиная с 2023 года.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...