Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Новый тизер «брата» Ford Ranger: Volkswagen поделился очередным роликом Amarok

    Auto

    Новый тизер «брата» Ford Ranger: Volkswagen поделился очередным роликом Amarok

    До официальной премьеры новинки немецкой марки осталось меньше двух недель: как рассказали в компании, пикап дебютирует 7 июля 2022 года.

     

    Volkswagen начала продажи пикапа Amarok ещё в 2010 году, правда, весной 2020-го производство машин на немецком заводе в Ганновере было завершено. Ранее предполагалось, что грузовик останется без преемника. Однако позже в компании подтвердили, что второе поколение у пикапа всё-таки будет, при этом разработкой занялся Форд (в рамках партнёрства с немецким концерном). Напомним, родственный пикап – Ford Ranger нового поколения – американская марка представила ещё в ноябре прошлого года.

    Немецкий производитель продолжает дразнить различными тизерами и иными изображениями Volkswagen Amarok следующей генерации. Напомним, первый эскиз появился ещё весной 2020 года, затем были опубликованы другие различные скетчи, фотографии экстерьера прототипа в камуфляже. Пару недель назад VW поделился снимком интерьера будущего пикапа. А теперь опубликован новый видеотизер.

    Короткий видеоролик сложно назвать информативным, однако в конце тизера на затемнённом кадре появляется силуэт будущей новинки, правда, в компании уточнили, что автомобиль в кадре – это пока что прототип, а не серийный вариант. Напомним, у Амарока «свой» дизайн, отличный от Ford Ranger: пикап получил оригинальные фары (матричная головная оптика IQ.Light Matrix доступна в качестве опции) и решётку радиатора, более массивные колёсные арки и резкие линии.

    Новый VW Amarok предложат в трёх «обычных» комплектациях, а также во внедорожном исполнении PanAmericana и дорогой версии Aventura. Если сравнивать с предшественником с двойной кабиной, длина пикапа второй генерации увеличилась на 100 мм (до 5350 мм), а расстояние между осями подросло на 175 мм (до 3270 мм, как и у Ranger). Как мы сообщали ранее, у новинки грузоподъёмность составляет 1,2 тонны, допустимая масса буксируемого прицепа – 3,5 тонны.

    Судя по опубликованному ранее тизеру интерьера следующего Amarok, грузовик получил мультифункциональное рулевое колесо с подсвеченным логотипом и большой вертикальный тачскрин информационно-развлекательной системы. Как и у нового Ford Ranger, его диагональ равна либо 10, либо 12 дюймам (в зависимости от исполнения). Дисплей позволяет управлять климатической установкой, навигационной системой, онлайн-сервисами, ассистентом парковки, а также регулировками автомобиля.

    На фото: прототип нового VW Amarok

    Под экраном мультимедиа можно увидеть ряд физических кнопок, а по бокам от него в верхней части – дефлекторы вентиляции. По оформлению эти элементы несколько отличаются от тех, что есть у «близнеца» от Ford. Известно, что новый Амарок снабдили виртуальной приборной панелью, настраиваемыми креслами с электрорегулировками, премиальной аудиосистемой, а также расширенным комплексом помощников водителю.

    Как сообщалось ранее, «начинку» Volkswagen Amarok следующей генерации разделил с американским родственником. То есть в моторную гамму входят бензиновый двигатель и четыре турбодизеля объёмом от 2,0 до 3,0 литра. Значит, топовые версии получили 3,0-литровый дизель V6, который у Ford Ranger выдает 250 л.с. Привод – либо задний, либо подключаемый полный, либо постоянный полный с межосевым дифференциалом; у версий 4×4 есть понижающая передача.

    В Volkswagen наконец озвучили дату дебюта нового Amarok – презентация пройдёт в следующем месяце, 7 июля. Выпуск модели наладят до конца текущего года на заводе в ЮАР, где уже производятся пикапы Ford Ranger.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...