Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Честный, послушный, любимый: медвежонок Паддингтон, пьющий чай с королевой, был ..

    Culture

    Честный, послушный, любимый: медвежонок Паддингтон, пьющий чай с королевой, был идеальным напитком для платинового юбилея.

    Медвежонок Паддингтон присоединяется к королеве за чаем Фото: Букингемский дворец/Studio Canal/BBC Studios/Heyday Films

    После дней уличных вечеринок , парады и пышность, в конце концов, головокружительный успех Платинового Юбилея можно было подытожить двумя с половиной минутами чистого, сердечного блаженства, когда Королева пила чай с медвежонком Паддингтоном. Да, действительно.

    Общепризнано, что любое роскошное мероприятие, организованное за государственный счет для мировой аудитории, должно быть лучше в следующий раз. Пиротехника должна быть более экстравагантной, декорации — более впечатляющими, трюки — более смелыми.

    Платиновая юбилейная вечеринка во дворце могла быть действительно уникальным событием — для действительно уникального монарха — но применялись те же принципы. .

    Итак, как во имя агента 007 лучше всего сыграет триумфальную комбинацию Джеймса Бонда и Елизаветы II на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, милостью Божьей, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и других ее королевств и территорий, королевы, главы Содружества, Защитник Веры?

    Конечно же, с другим неоспоримо британским Бондом – Майклом Бондом. Бывший оператор Би-би-си, ставший автором «Медвежонка Паддингтона», родился в том же году, что и Ее Величество, в 1926 году, и опубликовал свою первую книгу в 1958 году. 40 языков, включая латынь, и на сегодняшний день продано 35 миллионов копий по всему миру, причем продажи, несомненно, связаны с юбилейным всплеском. толпа смотрит фильм о королеве, пьющей чай с медвежонком Паддингтоном, на большом экране во время платиновой вечеринки во дворце. Фото: Виктория Джонс/Пенсильвания

    Короткие мультфильмы, которые впервые были показаны в 1975 году, были просмотром для моего поколения по назначению, не в последнюю очередь потому, что их презентация в низком качестве прекрасно передала абсолютную суть книг, которые были забавными, фанатичными и великолепно анархическими, но в то же время неожиданно трогательными.

    Сам Майкл Бонд получил эпизодическую роль «Добрый джентльмен» в первом фильме о Паддингтоне с Хью Бонневиллем и Николь Кидман в главных ролях, но, увы, умер в 2017 году в возрасте 91 года, так что ему так и не удалось насладиться самой сюрреалистической главой в его любимом фильме. история создания.

    Но в эти выходные вся нация — весь мир и, вполне возможно, великая тетя Люси — весь остальной мир стал свидетелем того, как скрупулезно вежливый, хотя и чрезмерно склонный к несчастным случаям очковый медведь из Глубокого Темнейшего Перу пьет чай с Королевой.

    Циники (в конце концов, это Британия) поспешили указать, что Паддингтон, как нелегальный иммигрант, в 2022 году будет немедленно депортирован в Руанду Прити Патель, хотя у меня есть предчувствие, что один из его жестких взглядов проведет министра внутренних дел быстрее. чем вы можете сказать «я не преступник, я медведь».

    На открытии «Вечеринки во дворце» Паддингтон был аватаром CGI, добавленным позже, но Ее Величество была очень реальной, демонстрируя замечательную отвагу, действуя в пустом пространстве. Ее улыбка была такой искренней, а глаза такими блестящими, однако, не могло быть никаких сомнений в том, что на стуле напротив сидела горячо любимая дублерша. Возможно, внук. Или, еще лучше, лошадь.

    В любом случае, Королева сияла, освещая экран, подыгрывая с настоящим удовольствием и игриво позволяя своим подданным мельком увидеть личные шалости за пределами публичной важности.< /p>

    Майкл Бонд с большой любовью отзывался о своем персонаже: «Я был бы не против быть им — он никогда не унижается и не сдуется. В нем есть наивность ребенка и утонченность взрослого», — объяснил он однажды, прежде чем добавить: «В Паддингтоне есть что-то такое честное. Я бы не хотел подвести его».

    Я думаю, мы все можем согласиться с тем, что в свете ее самоотверженного 70-летнего правления — и, конечно же, бутерброда с мармеладом в ее сумочке — Ее Величество также вызывает такая же реакция у многих из нас.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...