Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Не увлекайтесь победой Уэйкфилда на дополнительных выборах, предупредил Кейр Стармер

    Politics

    Не увлекайтесь победой Уэйкфилда на дополнительных выборах, предупредил Кейр Стармер

    Сэр Кейр Стармер не мог сдержать своего ликования по поводу избрания Саймона Лайтвуда новым депутатом Уэйкфилда. Фото: Дэнни Лоусон/PA Wire < p>У сэра Кейра Стармера все еще есть «работа», несмотря на победу его партии на дополнительных выборах в Уэйкфилде, сообщили The Telegraph источники в теневом кабинете.

    Лидер лейбористов ликовал на круге победы избирательного округа на В пятницу он заявил журналистам, что «следующим правительством будет правительство лейбористов — и чем раньше, тем лучше».

    Саймон Лайтвуд был избран на это место с большинством в почти 5000 голосов, что вернуло его под контроль лейбористов после того, как оно перешло к тори на выборах 2019 года.

    Сэр Кейр сказал, что 12 процентов перешли к его партия была «значительной», добавив: «Насколько нам известно, это исторические дополнительные выборы».

    Но те, кто окружал лидера лейбористов, убеждали его не становиться для дальнейшей работы нужно было «подставить стойло» своей партии перед следующими всеобщими выборами.

    Один источник в теневом кабинете сказал: «Предстоит много работы, и нам нужно убедить больше людей. Это действительно обнадеживающая вещь, но это должно стать трамплином, и люди должны удвоить свои усилия».

    Результаты дополнительных выборов в Уэйкфилде

    Другой источник, близкий к руководству, предостерег от того, чтобы сэр Кейр лидировал в опросе лейбористов с шестью пунктами « само собой разумеющееся».

    «Тори застряли в какой-то дыре, но мы должны установить свое место. Нам нужно изложить это более широкое повествование», — сказали они.

    Инсайдеры партии сейчас сосредоточили внимание на конференции Лейбористской партии в этом году в сентябре как на шансе для руководства сэра Кейра перейти к «третьему этапу»: выработке политических идей, которые в конечном итоге будут использованы в ее манифесте через два года.

    На прошлогодней конференции в Брайтоне сэр Кейр протолкнул спорные изменения во внутренние правила партии, которые означают, что любой член парламента, имеющий право быть лидером, должен заручиться поддержкой 20 процентов депутатов, а не 10 процентов.

    >

    Однако в этом году конференция могла бы содержать больше политических заявлений, направленных вовне, по вопросам, которых руководство ранее избегало.

    Несколько источников в лейбористской партии заявили, что сэр Кейр должен быть более активным в вопросе иммиграции, если он хочет развить успех результатов Уэйкфилда и увеличить число советников на местных выборах в мае.

    «Очевидно, что нам нужно обсудить некоторые вещи. по этому вопросу избирателям. Что касается иммиграции, мы должны быть в авангарде», — сказал один из источников в теневом кабинете.

    Историческое большинство в Уэйкфилде

    Другой добавил: «Это всегда сложный вопрос для лейбористов. Я думаю, что мы довольно решительно заявили о политике в отношении Руанды, но могло бы быть больше плоти на костях того, что будет делать министерство труда, и некоторые сигналы в этом направлении.

    «Это всегда крепкий орешек взломать, но я действительно думаю, что Министерство внутренних дел — это корзина, и мы могли бы атаковать их неудачи более решительно. «

    В пятницу сэр Кейр неоднократно обвинял правительство в том, что оно «не имеет идей», и заявил, что отставка Оливера Даудена в ранние часы свидетельствует о том, что Консервативная партия «полностью разваливается».

    «Какое суждение это о тори и Борисе Джонсоне», — сказал он сторонникам.

    «Вне связи, вне идей, и если бы у них была хоть какая-то порядочность, они бы ушли с дороги ради страну.

    «Когда мы сформируем следующее лейбористское правительство — а мы собираемся это сделать, — Уэйкфилд войдет в историю как место его рождения».

    Лейбористы атакуют «негативных» социологов

    Источники в лейбористской партии раскритиковали сэра Джона Кертиса, который сказал, что сэру Кейру не хватало «важнейшего ингредиента» энтузиазма избирателей, поскольку он предположил, что недовольство консерваторами было основной причиной поражения партии на обоих дополнительных выборах.

    Ветеран опроса общественного мнения указал, что поддержка консерваторов упала на 17 пунктов в Уэйкфилде, в то время как поддержка лейбористов увеличилась всего на восемь пунктов.

    Один сказал HuffPost UK: «Люди здесь в ярости из-за него. еще раз устанавливая повествование совершенно бесспорно».

    Другой сказал The Telegraph: «Было больше позитива, чем сообщали Кёртис и другие. ”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...