Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Протесты продолжаются в США, чтобы выразить гнев по поводу решения ..

    USA News

    Протесты продолжаются в США, чтобы выразить гнев по поводу решения Верховного суда

    В Нью-Йорке тысячи людей собрались в центре города, чтобы отпраздновать прайд и выразить гнев после решения, отменяющего права на аборт

    Протесты против решения Верховного суда США, отменяющего права на аборт, продолжаются по стране в эти выходные. В Нью-Йорке тысячи людей вышли на марш, чтобы выразить свой гнев по поводу решения, принятого в конце головокружительной недели, касающейся не только репродуктивных прав, но и законов о ношении оружия и нападения на Капитолий США.

    Верховный суд США отменил право на аборт, перевернув с ног на голову Роу против УэйдаЧитать далее

    «Не ваша матка, не ваш выбор», — кричали многие во время демонстраций в Вашингтоне, округ Колумбия, Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе, Сиэтле, Атланте и Остине.

    В Провиденсе, штат Род-Айленд, страсти вспыхнули так сильно, что дежурного полицейского обвинили в том, что он ударил женщину во время акции протеста против абортов. Дженнифер Рурк, кандидат в сенат штата, рассказала журналу Providence Journal, что она получила удар по лицу от Джинн Луго, которая баллотировалась от Республиканской партии на место в сенате штата Род-Айленд, но выбыла из гонки.

    Луго сказал, что «не собирается отрицать» обвинение в избиении, но добавил, что «все произошло очень быстро». По большей части протесты в США носили мирный характер.

    В Нью-Йорке они прошли на выходных Pride в честь достижений сообщества ЛГБТК, когда тысячи людей собрались в центре города, чтобы одновременно праздновать и давать голос гневу. Демонстранты заявили, что в некоторых случаях они были контужены решением Верховного суда и счастливы отмечать гендерную идентичность и сексуальную ориентацию, которые некоторые, такие как консервативные судьи суда, могут счесть противоположными.

    “Это похоже на то, когда избрали Трампа”, — сказала редактор фильма Ориана Содду. Содду сказала, что она знала, что лишение общенациональных прав на аборт произойдет после утечки проекта постановления 2 мая, в котором говорится об этом, но «то, что это действительно произошло, все еще шок».

    Гнев, по словам Содду, был направлен на саму политическую систему. «У республиканцев явно очень сильная повестка дня, и мы позволили этому случиться», — сказала она. “Боюсь, что в следующий раз они займутся однополыми браками”.

    Толпы людей, собравшиеся на Вашингтон-сквер в Нью-Йорке в субботу, в основном собрались, чтобы отпраздновать 30-ю годовщину марша дамб в Нью-Йорке. Организаторы объявили марш «празднованием нашей прекрасной и разнообразной лесбийской жизни», который также был протестом против дискриминации, притеснений и насилия в отношении лесбиянок, но также активизировал демонстрацию в поддержку прав на аборты.

    Женщина улыбается, размахивая флагом прайда на 30-м ежегодном марше дамб в Нью-Йорке в субботу в Нью-Йорке. Фотография: Алекси Розенфельд/Getty Images

    «Было иначе осознавать, что в глазах конституции и суда вы на самом деле не человек и у вас нет автономии по отношению к себе», — сказал давний американский активист и организатор социалистов Лесли Кейган. «Много хорошего произошло практически с каждым сообществом, которое боролось за хоть какие-то права, и теперь все висит на волоске».

    «Я надеюсь, что эти люди и эти сообщества начинают понимать, что, если мы не будем работать вместе и не выйдем за пределы риторики солидарности, в которой каждый занимается своим делом, никто из наших людей не выиграет», — добавил Кейган. «Мы еще не осознали, насколько велика и опасна сила против нас».

    Синди Гринберг, также маршировавшая в субботу, сказала, что, по ее мнению, эти силы на самом деле не были привержены идее демократии.

    «Это похоже на то, когда Трамп был избран, — сказал Гринберг. «Весь этот период времени показал, что это не так. Эта неделя была необычной — она показала нам, что они готовы продать всех нас по течению».

    Аборты запрещены в нескольких штатах США всего через несколько часов после того, как дело Роу против Уэйда было отменено.Подробнее

    Лиза Энн Маркусон сказала, что пришла со своей пишущей машинкой, чтобы написать стихи для протестующих, собравшихся в парке, отчасти потому, что обычная вечеринка Pride показалась ей странной. «Это не «Ура, мы крутые, мы педики!» Мне казалось фарсом приходить сюда и веселиться, как в 2008 году, потому что это не так. Людям хочется что-то поджечь, но есть чувство апатии и отчуждения.

    «Америка должна быть свободой, но [что] это? У корпораций есть свобода, и люди должны думать, что у них есть свобода, потому что у них есть большой потребительский выбор».

    Мел Мелендес сказал, что гордиться и протестовать – одно и то же. «Я горжусь тем, что нахожусь здесь, потому что чем громче мы выражаем себя, тем больше вы проливаете свет на то, что не так». Элиза Буттафуоко добавила: «Если бы мы не сражались, мы не были бы собой, мы бы не были квир-сообществом. Права квир — это права на аборт — это права трансгендеров. Все взаимосвязано».

    Некоторые участники марша задавались вопросом, пойдет ли протест таким же образом, если решение об отмене защиты от абортов в первую очередь затронет квир-сообщество.

    «Как меньшинство, мы чувствуем, что повторно протестовать за все», — сказала Афра Боатенг. «Каждый год вокруг прайда есть чему протестовать. Сегодня это для гетеросексуальных семей и гетеросексуальных женщин. Но я предполагаю, что Прайд зародился как протест, так что он встроен».

    Согласно опросу CBS, опубликованному в воскресенье, большинство не одобряет отмену общенациональных прав на аборт, установленных историческим делом Роу. Уэйд, в том числе две трети женщин. С перевесом более чем в 20 пунктов американцы называют это шагом назад для США.

    Молодые люди особенно склонны не одобрять; большинство умеренных не одобряют, как и девять из десяти либералов; две трети испаноязычных американцев не одобряют, три четверти чернокожих американцев и чуть более половины белых американцев не одобряют.

    Три четверти консерваторов, которые поддерживают решение, заявили, что они чувствовал надежду и был счастлив.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...