Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Виктория говорит, что растущий подвариант Omicron может стать основным штаммом ..

    News

    Виктория говорит, что растущий подвариант Omicron может стать основным штаммом Covid в штате.

    Главный санитарный врач Бретт Саттон предупреждает, что количество следов штаммов BA.4/BA.5 увеличилось за последние недели, и у них больше возможностей уклоняться от вакцинного иммунитета

    • Следите за нашими новостями из Австралии в прямом эфире блог для последних обновлений
    • Квинсленд отказывается от обязательной вакцинации, Новый Южный Уэльс должен следовать
    • Загрузите наше бесплатное новостное приложение; получить наш утренний брифинг по электронной почте

    An Субвариант Covid-19 Omicron, способный избежать вакцинного иммунитета, растет в Виктории, и органы здравоохранения предупреждают, что он может стать основным штаммом в штате в связи с распространением вируса в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде.

    Следы штамма BA.4/BA.5 в городских и региональных сточных водах штата Виктория «значительно возросли в последние недели, что указывает на усиление передачи этого сублинии в обществе», — говорится в заявлении главного санитарного врача штата Виктория Бретта Саттона. в субботу.

    Саттон сказал, что на подлинию BA.4/BA.5, впервые выявленную в водосборах в апреле, приходится 17% инфекций Виктории, и, по прогнозам, в ближайшие недель, чтобы обогнать BA.2 и стать доминирующим штаммом в штате.

    Он сказал, что рост числа штаммов в Виктории следовал аналогичным тенденциям в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде.

    «Министерство здравоохранения ожидает, что распространенность BA.4/BA.5 в Виктории, вероятно, привести к увеличению числа случаев, включая повторное заражение и госпитализацию», — сказал он.

    Почему существует так много новых подвариантов Omicron, таких как BA.4 и BA.5? Вирус мутирует быстрее?Подробнее

    «Это связано с тем, что штамм обладает большей способностью, чем BA.2, уклоняться от иммунитета, обеспечиваемого вакцинацией и более ранним заражением Covid-19».

    На данном этапе не было доказательств того, что подвариант вызывал более тяжелое заболевание, но власти «внимательно следили за ситуацией».

    Медицинские эксперты на этой неделе возобновили призывы к людям делать прививки в связи с ростом инфекций и госпитализаций по мере появления новых подвариантов зимой.

    В субботу за последний отчетный период по всей стране было зарегистрировано более 28 000 новых случаев и 56 смертей. В стране зарегистрировано почти 225 000 активных случаев заболевания, 3 046 пациентов находились на стационарном лечении.

    • Подпишитесь, чтобы получать электронное письмо с главными новостями от Guardian Australia. каждое утро

    Врачи неоднократно призывают тех, у кого есть симптомы, оставаться дома и пройти тестирование, особенно после ослабления требований по вакцинам и маскам в в некоторых частях страны.

    Несколько штатов начали снимать ограничения, в том числе разрешили непривитым школьным работникам вернуться к работе, отменили запрет на въезд невакцинированных посетителей в дома престарелых или ослабили требования к ношению масок в аэропортах.

    «Мы видели слишком много людей с симптомами, которые ходят по сообществу, у которых, возможно, был отрицательный [экспресс-тест на антиген], говорящих: «О, это не Ковид, это не грипп. Со мной все в порядке», — заявила в субботу президент Австралийской медицинской ассоциации Квинсленда Мария Боултан.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...