Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Цены на топливо в США не снижают спрос на новые ..

    Auto

    Цены на топливо в США не снижают спрос на новые автомобили

    Согласно исследованию, рост цен на топливо в США не сказался на показателе продаж новых автомобилей. В частности, автолюбители продолжают покупать пикапы и большие внедорожники. Что касается средней стоимости на горючее, то оно находится примерно на отметке в 5 долларов за галлон (4,5 литра).

    Однако, рекордные цены на бензин заставили некоторых американских потребителей задуматься об электромобилях раньше, чем ожидалось, но скачок цен не взбудоражил отрасль и не вызвал резкого изменения покупательских привычек, которое наблюдалось во время предыдущего повышения цен.

    В 2008 году стоимость бензина превысила 4 доллара за галлон, и потребители массово отказались от больших внедорожников и пикапов. Автопроизводители бросились переоснащать заводы, чтобы производить меньшие по размеру и экономичные седаны. Сегодня такой паники не было.

    Помимо распространения электрифицированных вариантов, эксперты отмечают значительное улучшение топливной экономичности большинства автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, включая большие пикапы. Полноприводный Ford F-150 2022 года, например, рассчитан на 11 литров на 100 км в смешанном цикле, что на 50 процентов лучше, чем у сопоставимой модели 2008 года.

    Хотя опасения снижения продаж нарастают, экономика находится в гораздо более сильном положении, чем в 2008 году. В отличие от того времени, топ-менеджеры Ford Motor Co. и General Motors говорят, что существует устойчивый спрос на новые автомобили в то время, когда глобальная нехватка полупроводников держал запасы на низком уровне.

    «Сейчас мы находимся в совершенно иной ситуации», — сказал в интервью Эд Ким, вице-президент по отраслевому анализу AutoPacific. «Мы не находимся в том ужасном состоянии спада, в котором мы были в 2008 году. У нас есть много потребителей, у которых есть деньги, но рынок не может предоставить продукт».

    Недавний опрос 300 владельцев внедорожников показал, что 72% из них были бы согласны приобрести гибридную модель, подключаемый гибрид или электрический внедорожник, но только 17% заявили, что они выберут меньший по размеру авто, относительно имеющегося.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...