Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Борис Джонсон предупредил об опасности усталости от поддержки Западом Украины

    News

    Борис Джонсон предупредил об опасности усталости от поддержки Западом Украины

    На саммите G7 премьер-министр настаивает на возобновлении санкций и говорит, что приветствовал бы визит Владимира Зеленского в Великобританию

    Борис Джонсон предупредил о вероятности “усталости” среди западных стран из-за продолжающейся поддержки Украины, когда он начал переговоры на саммите G7 в Германии, где он надеется добиться возобновления санкций против Россия.

    Перед первым днем ​​ежегодного собрания политических лидеров, проводимого в условиях сверхстрогих мер безопасности в сельской местности Баварии, Джонсон также приветствовал новый международный запрет на импорт российского золота.

    Выступление выступая перед журналистами на саммите, Джонсон, который поддерживал Украину и ее президента Владимира Зеленского, что является одной из определяющих черт его премьерства, предупредил, что в долгосрочной перспективе будет трудно поддерживать единый фронт.

    Робкий Запад должен провести черту в море и прорвать преступную блокаду Владимира Путина | Саймон ТисдаллПодробнее

    «На самом деле население и политики будут испытывать усталость», — сказал он, добавив, что нынешнее почти единодушное отношение к российскому вторжению может начать давать трещины.

    «Я думаю, что есть давление и беспокойство, мы должны быть честными об этом», — сказал Джонсон.

    «Но самым невероятным в том, как Запад отреагировал на вторжение Путина в Украину, было единство — НАТО было сплоченным, «большая семерка» была сплоченной, и мы продолжаем оставаться сплоченными.

    «Но чтобы защитить это единство, чтобы заставить его работать, мы должны провести очень, очень честные дискуссии о последствиях того, что происходит, о давлении, которое испытывают отдельные друзья и партнеры. , что чувствует население — будь то затраты на энергию, еду или что-то еще».

    После сообщений о том, что Джонсон надеялся приветствовать Зеленского в Великобритании, потенциально с государственным визитом, если это возможно, он подтвердил общую идею.

    «Я думаю, что Владимир Зеленский сделал абсолютно потрясающая работа по управлению своей страной и мировым мнением в ужасное время», — сказал Джонсон в объединенном интервью ITV News.

    «Если он когда-нибудь сможет уйти, и это имеет смысл покинуть Украину, тогда, очевидно, Великобритания будет иметь большую честь принять его у себя.

    «Но самое главное, чтобы мы продолжали быть едиными здесь, в «Большой семерке». Так и есть».

    Джонсон прибыл на переговоры из Руанды, где он принимал участие в саммите Содружества. Затем он отправится из Германии в Мадрид на встречу лидеров НАТО, где также будет доминировать Украина.

    Планируется, что Зеленский примет виртуальное участие в обоих саммитах, и Даунинг-стрит заявила, что Джонсон будет настаивать на переходе к новым санкциям, а на встрече НАТО больше стран должны увеличить свои расходы на оборону.

    В ответ на вопрос непосредственно перед двусторонней встречей с Эммануэлем Макроном о том, достаточно ли делают Франция и Германия в отношении Украины, Джонсон упомянул только ответ Германии.

    «Я никогда в жизни не верил, что увижу, как канцлер Германии действует так же, как Олаф Шольц, и посылает оружие, чтобы помочь украинцам защитить себя», — сказал он.

    «Он добился огромных, огромных успехов. У нас 4% газа поступает из России; в Германии — 40%. Они сталкиваются с реальным, реальным давлением, им приходится получать энергию из других источников. Но они это делают. Они прилагают усилия. Они приносят жертву. Это потому, что они видят, что цена свободы того стоит.

    «Это то, за что мы должны бороться вместе. И это принцип, что свободная, независимая суверенная страна, такая как Украина, не должна подвергаться насильственному вторжению и ее границы не должны изменяться силой».

    Джонсон, который тратит девять дней за границей для трех саммитов, в то время как среди депутатов-консерваторов в Великобритании возобновилось недовольство его лидерством, была запланирована встреча с Шольцем позже в воскресенье.

    В широко освещаемые комментарии незадолго до того, как он покинул Руанду, премьер-министр попытался опровергнуть слухи о том, что он может быть заменен после двух сокрушительных поражений на дополнительных выборах для его партии в четверг, заявив, что надеется отбыть третий срок в качестве премьер-министра и остаться у власти до 2030-х годов. .

    Перед началом G7 в совместном заявлении Великобритании, Канады, США и Японии говорилось, что новые экспортные поставки российского золота больше не будут допущены в странах.

    В заявлении Даунинг-стрит говорится, что Джонсон будет использовать G7, чтобы убедить другие лидеры последуют их примеру и попытаются изолировать Россию от международной финансовой системы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...