Борис Джонсон призвал других мировых лидеров твердо придерживаться своей долгосрочной поддержки Украины на фоне растущей обеспокоенности на Даунинг-стрит, что некоторые страны могут поколебаться призывами к Киеву уступить территорию России в обмен на мир. Прибыв на […]" />Борис Джонсон призвал других мировых лидеров твердо придерживаться своей долгосрочной поддержки Украины на фоне растущей обеспокоенности на Даунинг-стрит, что некоторые страны могут поколебаться призывами к Киеву уступить территорию России в обмен на мир. Прибыв на […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Борис Джонсон призвал мировых лидеров проявлять твердость в отношении Украины

    News

    Борис Джонсон призвал мировых лидеров проявлять твердость в отношении Украины

    Многолетняя поддержка Киева — «цена, которую стоит заплатить за демократию и свободу», — заявил премьер-министр на саммите G7

    < p class="dcr-xry7m2">Борис Джонсон призвал других мировых лидеров твердо придерживаться своей долгосрочной поддержки Украины на фоне растущей обеспокоенности на Даунинг-стрит, что некоторые страны могут поколебаться призывами к Киеву уступить территорию России в обмен на мир.

    Прибыв на саммит G7 на юге Германии, когда его внутриполитические проблемы продолжали нарастать, Джонсон использовал серию двусторонних встреч и телеинтервью, чтобы представить себя оплотом против потенциального отступления США и других западных государств.

    < p class="dcr-xry7m2">Премьер-министр даже связал эти две ситуации, заявив CNN, что Владимир Путин не смог бы вторгнуться к суверенному соседу, если бы у него тоже был «комитет защитников», угрожающий свергнуть его за любые ошибки .

    Обрисовывая в общих чертах свое ключевое послание для встречи G7, которое он повторит позже на этой неделе на саммите НАТО в Мадриде, Джонсон сказал, что финансовые затраты на долгосрочную поддержку Украины — это «цена, которую стоит заплатить за демократию и свободу».

    «Большая семерка» борется с перевернутой с ног на голову насыщенной повесткой дня мира.Подробнее

    «Я бы просто сказал людям в Соединенных Штатах, что это то, что Америка исторически делала и должна делать», — сказал он. Глобальные последствия того, что Россия одержит победу, добавил Джонсон, будут «абсолютно катастрофическими».

    Выступая перед журналистами на ежегодной встрече G7, проходившей в условиях сверхстрогих мер безопасности в сельской местности Баварии, Джонсон предупредил о неизбежной «усталости населения и политиков» по ​​мере затягивания конфликта.

    «Я думаю, что есть давление и тревога. Мы должны быть честны в этом», — сказал он.

    Хотя Даунинг-стрит подчеркнула, что пока не обнаружила каких-либо лидеров G7, пытающихся подтолкнуть Украину к заключению унизительного мира, по которому Россия сохранит контроль над захваченными с февраля восточными регионами, это вызывает растущую озабоченность.

    Источник на Даунинг-стрит сказал, что чувство единства на саммите по Украине, похоже, укрепилось после ракетного удара России по гражданским объектам в Киеве в воскресенье. «Это укрепило решимость», — сказали они. «Существует очень сильное чувство общей цели».

    Джонсон призывает других лидеров активизировать усилия по вывозу зерна из Украины в условиях блокады со стороны России, которая рассматривается Москвой как способ заставить западные страны отступить из-за опасений голода в развивающихся странах.

    В то время как Великобритания настороженно относится к прямым действиям, чтобы помочь кораблям уйти — представитель Джонсона отметил, что «необходимо помнить обо всем, что может быть воспринято как эскалация», — премьер-министр пообещал найти другие средства для получить зерно, сказав, что «ничего не должно быть снято со стола».

    Он также добивается введения новых санкций в отношении России, уже объявив о совместном запрете на импорт российского золота вместе с США, Канадой и Японией.

    Джонсон также заявил, что очень счастливо принять у себя Владимира Зеленского, если он найдет возможность посетить Лондон, хотя признать это казалось маловероятным. Президент Украины должен виртуально появиться на саммитах G7 и НАТО.

    Одним из лидеров, с которым не ожидалось, что Джонсон встретится на саммите, был президент США Джо Байден, причем № 10 настаивал, что это было связано исключительно с взаимными проблемами в расписании, а не с пренебрежением.

    В воскресном графике он провел переговоры один на один с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Олафом Шольцем и премьер-министром Канады Джастином Трюдо, причем Украина играла центральную роль во всех переговорах. переговоры.

    Джонсон и Трюдо даже начали свою беседу с насмешливой ссылки на склонность Путина к ультрамачо и официальным фотографиям топлесс. Предложение снять куртки в жару побудило Трюдо в шутку предложить «покататься на лошадях с обнаженной грудью», а Джонсон сказал, что они могут «показать свои грудные мышцы».

    В то время как Великобритания и Франция не всегда соглашались по вопросу Украины, Даунинг-стрит настаивала на полном согласии Джонсона и Макрона в воскресенье.

    Официальный представитель Джонсона заявил, что, хотя Великобритания уверена в надежном послании G7 по Украине после саммита, мировые лидеры, тем не менее, могут все больше склоняться к мыслям о том, чтобы подтолкнуть Зеленского к принятию мирного соглашения с Россией.

    < p class="dcr-xry7m2">“Вы можете понять, почему люди, испытывающие трудности, связанные с глобальным кризисом стоимости жизни, могут задаться вопросом, почему страны тратят так много времени на решение этой проблемы”, – сказал он.

    На вопрос, который можно было бы расценить как подчеркнутое упущение, Джонсон спросил непосредственно перед двусторонней встречей с Макроном о том, достаточно ли делают Франция и Германия в отношении Украины, и упомянул только ответ Германии.

    «Я никогда в жизни не верил, что увижу, как канцлер Германии действует так же, как Олаф Шольц, и посылает оружие, чтобы помочь украинцам защитить себя», — сказал он.

    «Он добился огромных, огромных успехов. У нас 4% газа поступает из России; в Германии — 40%. Они сталкиваются с реальным, реальным давлением, им приходится получать энергию из других источников. Но они это делают. Они прилагают усилия. Они приносят жертву. Это потому, что они видят, что за свободу стоит платить.

    “Это то, за что мы должны бороться вместе. И это принцип, согласно которому свободная, независимая суверенная страна, такая как Украина, не должна подвергаться насильственному вторжению и ее границы не должны изменяться силой».

    Джонсон стремился уклониться от любых новых противоречий, поскольку в официальном британском отчете о встрече с Макроном даже не упоминалось их обсуждение планов президента Франции по созданию полуобособленного «европейского политического сообщества» стран, не являющихся членами, потенциально включая Великобританию.

    Французские официальные лица, напротив, заявили, что Джонсон проявил «большой энтузиазм» по поводу этой идеи, хотя № 10 подчеркнул, что это может произойти только в том случае, если план все еще находится в стадии разработки. не включал элементы свободы передвижения, как обсуждалось.

    Точно так же, хотя Джонсон использовал интервью CNN, чтобы подчеркнуть необходимость демократии, он отказался комментировать текущие слушания в США в январское нападение на Капитолий сторонников бывшего президента Дональда Трампа, заявив: «В принципе мы не должны говорить о внутренней политике друг друга».

    Джонсон прибыл в переговоры из Руанды, где он принимал участие в саммите Содружества, часть Путешествие по морю в общей сложности на девять дней, которое удерживает его от все более неспокойной политической ситуации дома.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...