Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон «с большим энтузиазмом» относится к новому клубу европейских ..

    Politics

    Борис Джонсон «с большим энтузиазмом» относится к новому клубу европейских лидеров Макрона, говорит Франция

    Представитель Елисейского дворца заявил, что Борис Джонсон проявил интерес к инициативе Эммануэля Макрона. Фото: Стефан Руссо/Pool/Getty Images

    Союзники Бориса Джонсона отрицают, что Великобритания планирует присоединиться к новому клубу европейских лидеров во главе с Эммануэлем Макроном, несмотря на то, что французы утверждают, что он был «с большим энтузиазмом» воспринят этой идеей.

    Источники, близкие к премьер-министру, говорят, что это очень маловероятно. что Великобритания присоединится к Европейскому политическому сообществу г-на Макрона, которое создано для поощрения дипломатического сотрудничества между государствами и может предусматривать расширение свободы передвижения.

    Несмотря на явную напряженность в этом вопросе, британская делегация источник сообщил, что два лидера планируют двусторонний визит в ближайшие недели.

    Группа будет состоять из государств из ЕС и стран, не входящих в ЕС, и «найдет новую область политического сотрудничества», согласно речи президента Франции на конференции в прошлом месяце.

    Г-н Макрон выдвинул эту идею вместе с Г-н Джонсон на двусторонней встрече на саммите G7 в Германии в воскресенье после намека в речи, что он хотел бы, чтобы Великобритания присоединилась.

    «Присоединение к нему не обязательно предрешит будущее членство в Европейском Союзе, просто чтобы он не был закрыт для тех, кто его покинул», — сказал он.

    Представитель Елисейского дворца в воскресенье сообщил, что г-н Джонсон выразил «becoup d'enthousiasme» по поводу группы, несмотря на опасения, что это подорвет политическую свободу Великобритании от Европы после Брексита.

    Пресс-секретарь сказал, что г-н Макрон «объяснил, что речь шла о наличии эффективных рамок краткосрочного сотрудничества по вопросам, представляющим взаимный интерес для стран континента, в частности, с точки зрения безопасности, энергетики, инфраструктуры и молодежи».

    Он добавил: «Премьер-министр Джонсон выразил заинтересованность в этой инициативе».

    Однако член британской делегации сообщил The Telegraph, что реакция премьер-министра не была «значимым одобрением» этой идеи. и «больше похоже на отклонение», и что пара лишь кратко поболтала об этом в конце своей встречи.

    Считается, что г-н Джонсон сказал г-ну Макрону, что он не думает, что группа будет работать без участие стран Магриба, таких как Алжир, Марокко и Тунис.

    Даунинг-стрит также опасается, что Великобритания будет иметь ограниченное влияние в такой группе, в которой будут доминировать Франция и другие страны ЕС.

    «Мы не хотим быть запертыми в теневой организации ЕС, “, сказал источник.

    Представитель номера 10 сказал: “Я думаю, что контроль над иммиграцией, контроль над нашими границами был одной из причин, по которой мы покинули ЕС, и нет абсолютно никаких предположений, что мы изменили бы это в любом случае, форме или форме.

    «Но, очевидно, имеет смысл прислушиваться к любой идее, выдвинутой странами-единомышленниками. Мы рассмотрим то, что нам будет представлено, и ответим в установленном порядке».

    Проект г-на Макрона также обсуждался как способ приблизить Украину к ЕС, не делая ее государством-членом.

    Другие государства, не имеющие права на вступление в блок, в том числе Молдова, Северная Македония, Албания, Сербия, Босния и Косово, также могут присоединиться к новому политическому клубу.

    Однако министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил : «Ничто, кроме членства в ЕС, неприемлемо».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...