Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Российско-украинская война: что известно на 124-й день вторжения

    News

    Российско-украинская война: что известно на 124-й день вторжения

    Лидеры G7 обсудят украинский зерновой кризис на саммите в понедельник, поскольку Россия возобновила атаки на Киев

    < strong>Президент Украины Владимир Зеленский виртуально выступил перед встречей мировых лидеров на саммите G7 в Германии. Он сказал им, что хочет, чтобы война закончилась к концу года, до наступления зимы, и попросил анти -системы ПВО, дальнейшие санкции против России и гарантии безопасности, а также помощь в экспорте зерна из Украины и помощь в восстановлении.

    Поддерживаемые Россией сепаратисты заявили, что они продвигаются к Лисичанску, последнему крупному городу, все еще удерживаемому украинскими войсками в восточной части Луганской области. Город-побратим Лисичанска Северодонецк пал в субботу в результате победы Москвы в кампании по захвату восточных областей Луганской области. и Донецк от имени пророссийских сепаратистов. Серхай Гайдай, губернатор Луганской области Украины, призвал мирных жителей покинуть Лисичанск, заявив, что ситуация «очень сложная».

    В минувшие выходные Россия усилила авиаудары по Украине, в том числе по столице Киеву, а стратегический восточный город Северодонецк пал под ударами пророссийских сил. С начала июня крупных ударов по Киеву не было.

    ЗеленскийВ Киеве из-под обломков девятиэтажки достали раненую семилетнюю девочку. По его словам, в результате забастовки погиб отец девочки. «Ей ничего не угрожало в нашей стране. Она была в полной безопасности, пока сама Россия не решила, что к ним теперь одинаково враждебно все — женщины, дети, детские сады, дома, больницы, железные дороги», — заявил Зеленский в своем ночном обращении.

    21-летний- Пожилая женщина и 57-летняя женщина погибли в Харьковской области в результате обстрела со стороны России, сообщается в сообщении губернатора области Олега Синегубова.

    Согласно сообщениям, Россия объявила дефолт по своему внешнему долгу впервые с 1998 года, что еще больше отдалило страну от мировой финансовой системы после санкций, введенных в связи с ее войной на Украине. 30-дневный льготный период по выплате процентов в размере $100 млн по двум еврооблигациям, первоначально подлежащим погашению 27 мая, сообщает Bloomberg. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия произвела платежи по облигациям, причитающиеся в мае, но тот факт, что они были заблокированы Euroclear из-за западных санкций в отношении России, «не является нашей проблемой».

    Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон повторил свои предупреждения на саммите G7 об «усталости Украины», настаивая при этом на том, что, по его мнению, собрание мировых лидеров останется единым по этому вопросу. В интервью Джонсон сказал, что его беспокоит «беспокойство других стран мира по поводу продолжающейся войны, ее влияния на цены на продукты питания и энергоносители».

    Госсекретарь по вопросам окружающей среды Великобритании Джордж Юстис заявил, что Великобритания поддерживает попытки Украины создать сухопутный мост для облегчения экспорта зерна из Украины. Он также сказал, что Великобритания инвестирует 1,5 млн фунтов стерлингов в определение источников поставок зерна, чтобы предотвратить попадание украденного украинского зерна на мировые рынки.

    США, вероятно, объявят на этой неделе о покупке усовершенствованной среды. – на зенитно-ракетный комплекс большой дальности для Украины. Ожидается также, что Вашингтон объявит о других мерах по обеспечению безопасности Украины, в том числе о дополнительных артиллерийских боеприпасах и контрбатарейных радарах для удовлетворения потребностей, выраженных украинскими военными.

    Министр иностранных дел Украины Дмитро Кулеба , заявил, что страны G7 должны отреагировать на последние ракетные удары, введя дополнительные санкции в отношении России и предоставив больше тяжелого вооружения Украине.

    Зеленский призвал белорусов солидаризироваться с Украиной. «Российское руководство хочет втянуть вас в украинско-российскую войну, потому что ему наплевать на ваши жизни. Но вы не рабы и можете сами решать свою судьбу», — сказал Зеленский в видеообращении к белорусам.

    Президент России Владимир Путин посетит два небольших бывших советских государства в Центральной Азии на этой неделе, сообщило в воскресенье российское государственное телевидение, что станет первой известной поездкой российского лидера за границу после приказа о вторжении в Украину. Путин посетит Таджикистан и Туркменистана затем встретиться с президентом Индонезии Джоко Видодо для переговоров в Москве, говорится в сообщении телеканала “Россия 1”.

    Отделение ООН по правам человека в Украине заявил в воскресенье, что с момента вторжения России в Украину в феврале она «получила сотни заявлений о пытках и жестоком обращении, включая сексуальное насилие, связанное с конфликтом». «Людей держали связанными и с завязанными глазами в течение нескольких дней, избивали, инсценировали казнь, помещали в закрытый металлический ящик, заставляли петь или выкрикивать прославляющие лозунги, не давали или давали мало еды и воды и держали в переполненных помещениях с антисанитарией. », — заявила миссия ООН по наблюдению за соблюдением прав человека в Украине.

    Франция стала последней страной, пересмотревшей свои энергетические варианты из-за войны на Украине. вновь открыть недавно закрытую угольную электростанцию. Министерство энергетики заявило, что рассматривает возможность повторного открытия станции в Сен-Авольде на востоке Франции этой зимой, «учитывая ситуацию в Украине» и ее влияние на энергетические рынки.

    Украинские силы атаковали буровую платформу в Черном море, принадлежащую крымской нефтегазовой компании, сообщило в воскресенье российское информационное агентство ТАСС со ссылкой на местных чиновников. Это вторая забастовка за неделю. Платформа управляется Черноморнефтегазом, который пророссийские чиновники захватили у национального газового оператора Украины Нафтогаз в рамках аннексии полуострова Москвой в 2014 году.

    Канада направила два военных корабля в Балтийское море и на север Atlantic в воскресенье, присоединившись к паре фрегатов, уже находящихся в этом регионе, в попытке усилить восточный фланг НАТО в ответ на вторжение России в Украину. Корабли ВМС «Кингстон» и «Саммерсайд» будут в течение четырех месяцев находиться в составе «мер сдерживания в Центральной и Восточной Европе», начатых в 2014 году после аннексии Крыма Москвой, говорится в заявлении ВМС Канады.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...