Когда в пятницу Верховный суд принял решение отменить дело Роу против Уэйда, несколько сенаторов, недавно утвердивших судей, ответственных за это решение, заявили, что чувствуют себя обманутыми. Эти политики указали на предыдущие заявления назначенцев Трампа […]" />Когда в пятницу Верховный суд принял решение отменить дело Роу против Уэйда, несколько сенаторов, недавно утвердивших судей, ответственных за это решение, заявили, что чувствуют себя обманутыми. Эти политики указали на предыдущие заявления назначенцев Трампа […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Роу против Уэйда: сенаторы говорят, что кандидаты Трампа в Верховный ..

    USA News

    Роу против Уэйда: сенаторы говорят, что кандидаты Трампа в Верховный суд ввели их в заблуждение

    Нил Горсуч и Бретт Кавано заявили, что не отменят историческое решение об абортах, заявили Сьюзан Коллинз и Джо Мэнчин

    < p class="dcr-xry7m2">Когда в пятницу Верховный суд принял решение отменить дело Роу против Уэйда, несколько сенаторов, недавно утвердивших судей, ответственных за это решение, заявили, что чувствуют себя обманутыми. Эти политики указали на предыдущие заявления назначенцев Трампа Бретта Кавано и Нила Горсача; оба судьи-мужчины заявили, что не опрокинут Роу.

    «Я чувствую себя введенной в заблуждение, — сказала New York Times сенатор от штата Мэн Сьюзан Коллинз. Сообщается, что на длительной встрече 21 августа 2018 года республиканец допросил Кавано, чтобы объяснить, почему ему можно доверять, чтобы он не свергнул Роу.

    Пришло время сказать это: Верховный суд США стал нелегитимным учреждением | Джилл ФилиповичПодробнее

    “Начните с моего послужного списка, моего уважения к прецедентам, моей веры в то, что они уходят корнями в конституцию, а также моей приверженности и ее важности для верховенства закона”, — ответил Кавано. согласно заметкам, сделанным «несколькими» сотрудниками на встрече, сообщает Times. «Я понимаю прецедент и понимаю важность его отмены».

    “Роу 45 лет, это подтверждалось много раз, многих людей это очень волнует, и я пытался продемонстрировать, что понимаю реальные последствия”, — Кавано. уточнил, согласно этим заметкам, а также заявил: «Я судья, который не раскачивает лодку. Я верю в стабильность и в Команду Девяти».

    «Это решение несовместимо с тем, что сказали судьи Горсач и Кавано в своих показаниях и на встречах со мной, где они оба настаивали на важности поддержки давних прецедентов, на которые опиралась страна», — говорится в заявлении Коллинза.

    >02:17

    Сенатор Джо Мэнчин из Западной Вирджинии, единственный демократ, поддержавший Кавано, выразил аналогичные чувства. «Я доверял судье Горсачу и судье Кавано, когда они дали показания под присягой, что они также считали, что дело «Роу против Уэйда» было урегулированным судебным прецедентом, и я встревожен тем, что они решили отвергнуть стабильность, которую это решение обеспечило двум поколениям американцев», — сообщила Times. .

    Сенаторы выразили аналогичное удивление после того, как 2 мая Politico опубликовал просочившийся проект этого заключения. Среди них была сенатор-республиканец от Аляски Лиза Мурковски. Она выступила против Кавано, но приняла участие в «настоящем» голосовании «из любезности» сенатору-республиканцу от Монтаны Стиву Дейнсу, который поддержал его, но не смог проголосовать, поскольку присутствовал на свадьбе своей дочери, сообщает NBC News.

    Мурковски проголосовал за утверждение Горсача и Эми Кони Барретт, другого назначенца Трампа, свергнувшего Роу. После сообщения Politico NBC News сообщила, что Мурковски сказала, что ее «доверие к суду пошатнулось».

    «Если решение будет принято так, на самом деле это так, это не так — я полагал, что это не то направление, в котором суд примет решение, основываясь на заявлениях о том, что Роу урегулирован и является прецедентом», — как сообщается, сказал Мурковски.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...