Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. В Сети появились патентные изображения Toyota GR GT3

    Auto

    В Сети появились патентные изображения Toyota GR GT3

    Компания Toyota Motor Corporation подала заявку на регистрацию промышленного образца (RCD) в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO). Заявка RCD нужна для того, чтобы компания получила права на определенный дизайн среди всех членов ЕС. На момент написания этой статьи приложение Toyota было «зарегистрировано и полностью опубликовано».

    Беглый взгляд на патентные изображения, которые включают отдельную заявку на патент на дизайн задних фонарей, дает нам намек на то, что они взяты из концепта Toyota GR GT3, представленного на Токийском автосалоне 2022 года, без массивного заднего крыла. Может ли это быть предварительным просмотром серийной модели концепта? Предыдущий отчет намекал на это.

    Выступая в этом месяце перед Motor Trend, вице-президент Toyota of America Group по планированию продуктов и стратегии Купер Эриксон сказал, что концепция GR GT3 находится в стадии разработки. Тем не менее, вполне логично видеть, что патенты на промышленные образцы уже перешли в стадию реализации. Следует отметить, что патенты EUIPO на дизайн не имеют названия, которое бы хоть как-то связано с концептом GR GT3. Однако сходство неоспоримо.

    Несмотря на небольшие отклонения в нижней части переднего бампера и специфические детали дизайна, стиль гранд-турера GR GT3 очевиден на патентных изображениях. Во всяком случае, патентные изображения демонстрируют немного более спокойный подход к стилю GT3, в отличие от дикого, но потрясающего дизайна концепта.

    Toyota не предоставила никаких подробностей о трансмиссии GR GT3. В нем говорилось, что GR GT3 — это автомобиль для разработки, созданный для привлечения внимания потенциальных гонщиков в категории GT3.

    Тем не менее, президент Toyota Racing Development Дэвид Уилсон дал несколько намеков на GR GT3 и будущий продукт, который может адаптировать его. Исполнительный директор сказал, что Lexus RC следующего поколения может взять за основу стиль концепта.

    «Достаточно безопасно соединить точки и предположить, что это может быть предшественником следующего глобального автомобиля GT3 для Lexus», — сказал Уилсон.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...