Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Брюссель «воспользовался» проблемами руководства Бориса Джонсона, отказавшись от уступок по ..

    Politics

    Брюссель «воспользовался» проблемами руководства Бориса Джонсона, отказавшись от уступок по Brexit

    Борис Джонсон поговорил с Урсулой фон дер Ляйен, президентом Европейской комиссии, на встрече G7 в Баварии в воскресенье. Фото: Абдулхамид Хосбас/Анадолу. Agency/Getty Images

    Брюссель пользуется проблемами руководства Бориса Джонсона, отказываясь от уступок по Brexit, говорят источники.

    Депутаты должны проголосовать в понедельник по противоречивым новым законам, дающим министрам полномочия отменять некоторые части соглашение по Северной Ирландии после Брексита.

    Это часть попытки вырвать уступки из ЕС, но Брюссель не хочет делать дальнейших предложений, помимо своих октябрьских предложений, в которых они обвинили Великобританию. игнорирование месяцев с тех пор, как они были выложены на стол.

    Великобритания потребовала от столиц ЕС предоставить переговорщику Марошу Шефчовичу новый мандат на дальнейшие уступки и фактически переписать договор, что ЕС неоднократно исключал.

    «ЕС, скорее всего, будет молча наблюдать»

    Но The Telegraph понимает, что у них мало аппетита к крупным уступкам, отчасти из-за того, что г-н Джонсон шатко держится за свое лидерство.

    «ЕС, скорее всего, будет молча наблюдать за тем, как Великобритания занимается Брюссель воспримет это как еще один раунд переговоров с самим собой». сказал источник.

    Столицы ЕС также были в ярости из-за угрозы в одностороннем порядке разорвать Протокол и не хотят, чтобы видели, как они вознаграждают такое нарушение доверия новым мандатом.

    Что такое Протокол Северной Ирландии?

    Правительство Великобритании утверждает, что меры по отмене проверок товаров и продуктов животного и растительного происхождения, следующих из Великобритании в Северную Ирландию, необходимы для защиты Соглашения Страстной пятницы.

    Противодействие юнионистов проверкам, которые, по их мнению, вбивают клин в Ирландское море, привело к тому, что Демократическая юнионистская партия (DUP) отказалась вернуться к исполнительной власти, оставив регион без действующего правительства.

    «Мы обязаны действовать»

    Великобритания настаивает на том, что ее односторонний подход является единственным оставшимся вариантом для решения проблем, «испеченных в» к Протоколу, если ЕС сохранит свой отказ принципиально переписать условия сделки.

    Лиз Трасс, министр иностранных дел, заявила: «Наш главный приоритет — защита Белфастского соглашения (Страстной пятницы), является основой мира и стабильности в Северной Ирландии. В своем нынешнем виде Протокол подрывает этот хрупкий баланс.

    "Этот закон решит проблемы, созданные Протоколом, гарантируя, что товары могут свободно перемещаться внутри Великобритании, избегая жесткой границы и защищая Единый рынок ЕС.

    "Решение путем переговоров было и остается нашим предпочтением, но ЕС по-прежнему исключает возможность изменения самого Протокола, даже несмотря на то, что он явно вызывает серьезные проблемы в Северной Ирландии, а значит, мы обязаны действовать».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...