Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Джонсон направляет открытое приглашение российским ученым, «встревоженным насилием Путина»

    News

    Джонсон направляет открытое приглашение российским ученым, «встревоженным насилием Путина»

    Премьер-министр просит недовольных российских ученых бежать в Великобританию вместе с украинскими коллегами

    Борис Джонсон открыто пригласил недовольных российских ученых бежать в Великобританию, поскольку он использовал саммит G7, чтобы доказать, что разрешение России преобладать на Украине откроет очень разрушительную эпоху глобальной нестабильности.

    В рамках расширения системы партнерства с украинскими университетами, позволяющей украинским ученым продолжать свои исследования в британских вузах, Джонсон сказал, что это предложение распространяется и на их российских коллег.

    «Российским ученым и исследователям, которые с тревогой смотрят на путинское насилие и которые больше не чувствуют себя в России в безопасности: вы можете смело подавать заявку на переезд в Великобританию и работать в стране, которая ценит открытость, свободу и стремление к знаний», — сказал Джонсон.

    Так называемая схема «Исследователи в группе риска», которая теперь имеет расширенный бюджет почти на 10 миллионов фунтов стерлингов, позволит привлечь около 130 украинских ученых в Великобританию. и поддерживается.

    Премьер-министр уделил большое внимание Украине на встрече G7 на юге Германии, и, хотя представители Великобритании говорят, что саммит показал беспрецедентное единство между мировыми лидерами в отношении долгосрочной поддержки, конкретных действий было немного.

    Даунинг-стрит надеется, что это произойдет на последующем саммите НАТО в Мадриде, на который Джонсон отправится во вторник.

    Представитель Джонсона сказал, что, хотя еще неизвестно, что содержалось в коммюнике G7 по итогам саммита, главной целью Джонсона на этом мероприятии было помочь обеспечить «полное единство».

    Он добавил: «Очевидно, что G7 не следует рассматривать изолированно, потому что мы сразу же перейдем к НАТО, где, я думаю, вы сможете увидеть более подробные элементы того, как эта поддержка и приверженность могут проявиться».

    В усилиях, усиленных российскими ракетными ударами по гражданским объектам во время саммита, Джонсон утверждал, что, хотя поддержка украинского сопротивления приведет к еще большему росту цен и другим экономическим потерям, последствия победы России будут намного хуже, в том числе для британцев. p>

    Сравнивая необходимость противодействия России с ситуацией во время Второй мировой войны, Джонсон сказал, что, хотя противодействие фашизму также привело к огромным затратам, оно затем привело к десятилетиям процветания и стабильности.

    В интервью BBC News Джонсон сказал, что необходима «стратегическая выносливость».

    Он сказал: «Просто с точки зрения сохранения курса, представьте, если бы мы этого не сделали. Представьте, если бы мы позволили Путину безнаказанно насильственно завладеть огромными кусками другой страны, суверенной независимой территорией — уроки этого были бы абсолютно пугающими для всех стран бывшего Советского Союза.

    “С экономической точки зрения это будет означать долгосрочную нестабильность и тревогу во всем мире”.

    В целом, по мнению премьер-министра, «цена свободы того стоит». Он сказал: «Помните, демократиям середины прошлого века потребовалось много времени, чтобы осознать, что они должны противостоять тирании и агрессии. Это было очень дорого.

    «Но в конце концов, с поражением диктаторов, особенно нацистской Германии, это купило десятилетия и десятилетия стабильности, мировой порядок, опирающийся на основанную на правилах международную систему. И это стоит защищать, это стоит защищать, и это обеспечивает долгосрочное процветание».

    Влияние победы России, добавил Джонсон, «также будет ощущаться в Восточная Азия», очевидная ссылка на китайские амбиции на Тайване.

    Отвечая на вопрос об этом, представитель Джонсона сказал, что не собирается называть отдельные страны, «но я думаю, что премьер-министр знает об уроках истории о том, что никто не заметит принятия решительных мер, когда авторитарные лидеры внимательно наблюдают».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...