Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Федералы конфисковали телефон бывшего адвоката Трампа, который помог отменить выборы

    USA News

    Федералы конфисковали телефон бывшего адвоката Трампа, который помог отменить выборы

    Джон Истман выдвинул предложение тогдашнему вице-президенту Майку Пенсу прекратить сертификацию голосов выборщиков

    Консервативный юрист, который помогал бывшему президенту Дональду Трампу отменить результаты выборов 2020 года и неоднократно упоминался на слушаниях в Палате представителей по делу о нападении на Капитолий 6 января, заявил в понедельник, что федеральные агенты арестовали его мобильный телефон на прошлой неделе.

    «Уотергейт для эры потокового вещания»: как панель 6 января вызвала волну слушанийПодробнее

    Джон Истман сказал, что агенты забрали его телефон, когда он выходил из ресторана вечером в прошлую среду, в тот же день сотрудники правоохранительных органов проводили аналогичную деятельность по всей стране в рамках расширения расследования попыток союзников Трампа отменить результаты выборов в безуспешной попытке сохранить президент-республиканец у власти.

    Истман сказал, что агенты, которые подошли к нему, представились как сотрудники ФБР, но, похоже, вручали ордер от имени офиса генерального инспектора Министерства юстиции, который, как он утверждает, не имеет юрисдикции для расследования его дела, поскольку он никогда не работал в департаменте. /p>

    Иск был раскрыт в иске, поданном в федеральный суд Нью-Мексико, в котором Истман оспаривает законность ордера, называя его чрезмерно широким, и просит суд заставить федеральное правительство вернуть его телефон. В документе не указано, где именно агенты изъяли его телефон, а адвокат Истмана не сразу ответил на электронное письмо с просьбой прокомментировать ситуацию.

    На прошлой неделе федеральные агенты вручили множество повесток, связанных со схемой союзников Трампа по выдвижению фальшивых списков избирателей в надежде аннулировать выборы, выигранные демократом Джо Байденом. Также в тот же день агенты обыскали дом в Вирджинии Джеффри Кларка, чиновника министерства юстиции Трампа, который поощрял оспаривание Трампом результатов выборов.

    Пресс-секретарь офиса генерального инспектора отказалась сообщить комментарий.
    Истман, который в прошлом году оставил свою должность профессора права в Университете Чепмена, был центральной фигурой в продолжающихся слушаниях комитета Палаты представителей по расследованию беспорядков в Капитолии, хотя он не был среди свидетелей для дачи показаний.

    Комитет заслушал свидетельские показания о том, как Истман выдвинул последнее, неортодоксальное предложение, оспаривающее действие 130-летнего Закона о подсчете голосов на выборах, который регулирует процесс подсчета голосов на выборах. результаты в Конгрессе.

    Комитет заслушал показания о том, как Истман настаивал на том, чтобы вице-президент Майк Пенс отклонился от своей церемониальной роли и остановил утверждение голосов выборщиков, шаг, на который у Пенса не было законных полномочий, и он отказался пытаться.

    План Истмана состоял в том, чтобы штаты прислали альтернативные списки избирателей из штатов, против которых выступал Трамп, включая Аризону, Джорджию, Мичиган, Пенсильванию и Висконсин.

    Из-за конкурирующих списков Трампа или Байдена Пенс был бы вынужден отклонить их, вернув их в штаты, чтобы разобраться, согласно плану.

    Адвокат Пенса, Грег Джейкоб подробно рассказал комитету на слушаниях в начале этого месяца, как он отразил давление Истмана. Группа показала видео, на котором Истман неоднократно ссылался на свое право в соответствии с Пятой поправкой против дачи показаний против самого себя во время интервью с комитетом. на электронное письмо, которое он отправил адвокату Трампа Руди Джулиани, которым поделился комитет.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...