Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Милан выключает фонтаны, поскольку Италия предупреждает о большем количестве воды ..

    News

    Милан выключает фонтаны, поскольку Италия предупреждает о большем количестве воды для борьбы с засухой

    Около половины городских декоративных фонтанов пострадали из-за чрезвычайного положения в регионе Ломбардия

    Власти Милана отключают общественные фонтаны на фоне предупреждений о нормировании воды в дневное время, поскольку Италия борется с одной из самых сильных засух за последние десятилетия.

    Мера, принятая после более широкого В регионе Ломбардия объявлено чрезвычайное положение, затрагивающее около половины из 100 городских декоративных фонтанов, несколько из которых уже отключены на выходных, а остальные будут отключены в ближайшие дни.

    Фонтаны с рыбками и растениями, как и питьевые фонтанчики, не подпадают под действие этого правила.

    Жителей делового и модного центра также призвали сократить потребление воды в дома как можно дольше.

    Кроме того, жителям и владельцам бизнеса было приказано не устанавливать в кондиционерах температуру ниже 26°C в целях экономии энергии после того, как на прошлой неделе в некоторых частях города произошло отключение электроэнергии, которое, как полагают, было вызвано всплеском использования кондиционеры из-за высоких температур.

    “Мы должны принять меры, и мы считаем, что это правильно”, – сказал Беппе Сала, мэр Милана.

    Италия переживает интенсивную затяжную жару, и к концу недели температура в некоторых частях страны, по прогнозам, затмит 40°C.

    «Мы беспокоимся о том, что она исчезнет»: тревога растет из-за пострадавшей от засухи реки По в ИталииПодробнее

    Засуха особенно сильно ударила по северным регионам, где пересохшая река По, самая длинная водная артерия Италии, наносит ущерб всему, от сельского хозяйства и гидроэлектроэнергии до снабжения питьевой водой.

    Фабрицио Курсио, начальник департамента гражданской защиты Италии, заявил в понедельник, что Po было на 80% ниже, чем обычно, в результате того, что количество осадков на 40-50% ниже среднего показателя за последние годы, а количество снегопадов сократилось на 70%.< /p>

    Засуха также распространилась на реку Арно в Тоскане и на Тибр и Аньене в Лацио и нанесла ущерб нескольким озерам, в том числе на юге.

    Японцам приказали выключать свет, чтобы экономить электроэнергию из-за жары в Токио. нормирование воды в некоторых районах. Ночные ограничения на использование воды уже действуют в нескольких северных городах, в то время как многие из них зависят от доставки воды на грузовиках.

    Аттилио Фонтана, президент Ломбардии, сказал засуха была самой сильной из тех, что когда-либо переживал регион. По данным ассоциации фермеров Coldiretti, последствия засухи в долине реки По для сельского хозяйства оцениваются более чем в 3 млрд евро.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...