Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Мохамед Нур: бывший офицер, убивший безоружную женщину, освобожден условно-досрочно

    USA News

    Мохамед Нур: бывший офицер, убивший безоружную женщину, освобожден условно-досрочно

    Нур был повторно приговорен к четырем годам и девяти месяцам за непредумышленное убийство Жюстин Дамонд в Миннеаполисе после того, как обвинение в убийстве было снято

    Бывший офицер полиции Миннеаполиса, смертельно застреливший безоружную женщину, которая позвонила в 911, чтобы сообщить о возможном сексуальном насилии в переулке за ее домом, был освобожден из тюрьмы условно-досрочно через несколько месяцев после того, как его приговор за убийство был отменен. он был повторно приговорен по меньшему обвинению.

    На веб-сайте Департамента исправительных учреждений Миннесоты сообщается, что 36-летний Мохамед Нур был помещен под надзор общественных исправительных учреждений округа Хеннепин. Он был освобожден за 18 дней до пятой годовщины убийства 15 июля 2017 года Жюстин Рущик Дамонд, 40-летней двойной гражданки США и Австралии и учительницы йоги, которая была помолвлена.

    Суд США отменяет решение. обвинительный приговор в убийстве полицейского, застрелившего Жюстин ДамондПодробнее

    Представитель исправительного учреждения Николас Кимбалл подтвердил, что Нур был освобожден в понедельник утром. Он сказал, что не может подтвердить, где будет жить Нур, но освобожденные правонарушители обычно находятся под надзором округа, в котором они живут. Он сказал, что Нур провел большую часть своего срока в Северной Дакоте, и у него не было дисциплинарных проблем в тюрьме.

    Адвокат Нура, Томас Планкетт, не сразу ответил на звонок с просьбой прокомментировать ситуацию. В пятницу он сказал, что хочет уважать частную жизнь Нур.

    Первоначально Нур был осужден за убийство третьей степени и непредумышленное убийство, но в прошлом году Верховный суд Миннесоты отменил его обвинительный приговор в убийстве и приговор к 12 с половиной годам, заявив, что обвинение не относится к делу. Он был повторно приговорен к четырем годам и девяти месяцам по обвинению в непредумышленном убийстве.

    В Миннесоте предполагается, что подсудимый с хорошим поведением отбудет две трети срока в тюрьме. а остальные условно-досрочно. Нур будет находиться под надзором до 24 января 2024 года.

    Мачеха Дэймонда, Мэриан Хеффернан, сказала в телефонном интервью в пятницу, что время освобождения Нур так близко к годовщине. смерти Дамонда – было больно.

    «Мы очень разочарованы. Но мы не удивлены. Мы наблюдали за событиями в Миннеаполисе издалека и до сих пор недоумеваем по поводу того, что обвинение было снято, и до сих пор недоумеваем по поводу культуры полицейского управления Миннеаполиса», — сказал Хеффернан.

    Нур свидетельствовал в 2019 году, что он и его напарник медленно ехали по переулку, когда громкий хлопок их полицейского внедорожника заставил его опасаться за свою жизнь. Он сказал, что женщина появилась у бокового окна водителя напарника и подняла правую руку, прежде чем он выстрелил с пассажирского сиденья, чтобы остановить то, что он считал угрозой.

    Нур, который является сомалийским американцем, считается первым офицером Миннесоты, осужденным за убийство за стрельбу при исполнении служебных обязанностей. После осуждения Нура бывший офицер Миннеаполиса Дерек Шовен, белый, был признан виновным в убийстве в мае 2020 года Джорджа Флойда, чернокожего мужчины, который был прижат к тротуару под коленом Шовена. После осуждения Нура Миннеаполис согласился выплатить 20 миллионов долларов семье Дэймонда.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...